Распечатать: Льгота и работа РаспечататьОставить комментарий: Льгота и работа Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Льгота и работа Посмотреть комментарии

26 июня 2009

ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА

Льгота и работа

    Министерство образования и науки КР предоставило 610 льготных мест для обучения в Кыргызском государственном техническом университете (КГТУ) им. Раззакова.

    По словам первого проректора по учебной работе вуза Бекжана Торобекова, прием абитуриентов уже начался. Ранее руководству университета приходилось вести кампанию по привлечению будущих студентов, сейчас в этом нет необходимости, так как технические специальности пользуются популярностью среди молодежи.

    — В прошлом году к нам поступили две тысячи выпускников, — сообщил Бекжан Торобеков. — Нынешний набор обещает быть более многочисленным.

    Политеховцы связывают это с реализацией первого национального проекта “Камбарата –2”. Кроме того, не за горами время, когда понадобятся квалифицированные кадры для строительства первой Камбаратинской ГЭС.

    К тому же, например, руководство завода “Кыргызавтомаш” охотно берет на практику студентов КГТУ со второго–третьего курса. Специалисты обучают молодежь практическим навыкам, знакомят с новейшими разработками в транспортной отрасли стран СНГ. Такое сотрудничество между автопредприятием и факультетом машиностроения вуза длится не первый год.

    — Постараемся обеспечить работой молодых специалистов, — говорит представитель “Кыргызавтомаша” Зиновий Фуксман. — Ребята живо интересуются будущей профессией, у некоторых даже есть собственные изобретения.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/28328/


Распечатать: Льгота и работа РаспечататьОставить комментарий: Льгота и работа Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Льгота и работа Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007