Распечатать: Умные, красивые, счастливые РаспечататьОставить комментарий: Умные, красивые, счастливые Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Умные, красивые, счастливые Посмотреть комментарии

26 июня 2009

ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА

Умные, красивые, счастливые

    Незабываемый праздник для выпускников, с отличием окончивших школу, устроила на площади Ала–Тоо столичная мэрия. Таковых в этом году по всему Бишкеку набралось 193 ученика, а всего на золотую медаль претендовали 202 выпускника.

    Нужно отдать должное организаторам торжества: постарались они на славу. Если раньше подобные вечера, ставшие традиционными, проходили в центрах отдыха, то на этот раз чествование золотых медалистов было решено провести на главной площади страны. Признаться, столь яркого и красочного зрелища Бишкек не видел давно. Это был бал в прямом смысле слова. Отличники доказали, что они не только самые умные, но и самые красивые. Все без исключения девушки были облачены в элегантные платья, а парни в костюмы.

    Желающих попасть на площадь было слишком много, поэтому за оцепление милиционеры допускали только избранных: близких родственников выпускников и их педагогов.

    Началось все с того, что “золотая молодежь” под искры фейерверков и аккомпанемент симфонического оркестра продефилировала вокруг центрального фонтана. В руках у каждого были воздушные шары и фонарики. Большинство пережило несколько волнующих минут, когда на большом экране, установленном прямо на сцене, замелькали кадры из школьной жизни. Наверное, только в этот момент ко многим пришло осознание того, что они навсегда прощаются со школой и детством и вступают во взрослую жизнь.

    Когда к сцене стал приближаться мэр Бишкека Нариман Тюлеев, заструился светомузыкальный фонтан, неожиданно оросив всех мелкими капельками влаги, что вызвало бурный смех.

    — Дорогие выпускники, поздравляю вас с блестящим окончанием школы. Надеюсь, что в ваших сердцах навсегда останутся самые добрые и светлые воспоминания о своей школе и учителях. На вас возлагаются большие надежды, вы будущее не только своих родителей, но и всей страны. Убежден, что продемонстрированные успехи в учебе помогут вам поступить в лучшие вузы Кыргызстана и мира. Ни при каких трудностях не теряйте оптимизма и всегда оставайтесь верны себе, дерзайте и побеждайте. Мы в вас верим, — напутствовал градоначальник.

    Ведущие вечера приступили к оглашению номеров школ и имен отличившихся выпускников, и вереницы ребят в сопровождении директоров школ потянулись на сцену, чтобы после крепкого рукопожатия мэра получить долгожданные аттестаты зрелости особого образца и значки “Патриот”. Вручавшиеся ранее золотые медали были упразднены с 2001 года, но в этом году столичные чиновники от образования решили возродить добрую традицию и учредили новые знаки отличия.

    Между виновниками торжества пробежали двое первоклашек с колокольчиками и дали последний звонок. Заиграл школьный вальс, и теперь уже бывшие ученики на правах взрослых стали приглашать на танец своих школьных наставников. Позже в честь отличников прогремел праздничный фейерверк, и праздник продолжился концертом звезд отечественной эстрады. Молодежь танцевала, запускала в небо воздушные шары и бросала в фонтан монеты, предварительно загадав свои самые заветные желания. Нетрудно догадаться, что большинство мечтает стать студентами бюджетных отделений престижнейших вузов страны.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/28317/


Распечатать: Умные, красивые, счастливые РаспечататьОставить комментарий: Умные, красивые, счастливые Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Умные, красивые, счастливые Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007