Распечатать: Пираты XXI века РаспечататьОставить комментарий: Пираты XXI века Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пираты XXI века Посмотреть комментарии

23 июня 2009

КРИМИНАЛ

Пираты XXI века

Около 25 тысяч пиратских CD- и DVD-дисков в минувшую пятницу было пущено под колеса мусоровоза. Вся эта аудио- и видеопродукция была изъята из незаконного оборота правоохранительными органами страны.

    Организаторами акции "Пиратству - бой" на Старой площади столицы выступили Государственная патентная служба, мэрия Бишкека, Служба финполиции и Судебный департамент. Их инициативу поддержали потенциальные жертвы пиратов - звезды отечественной эстрады Мирбек Атабеков, Съездбек Искеналиев, Замир Арыкбаев, Ильяс Андаш, Бактыгуль Бадыева, Алькамиль, Дархан, Иса, Ильяс Абдыразаков и танцевальная группа "Синдикат".

    На площади собралось множество народа. Одни пришли посмотреть на выступления любимых исполнителей, другие, чтобы, пользуясь случаем, обменять три пиратских диска на один лицензионный. Такую возможность им предоставили спонсоры.

    - Люди искусства заслуживают достойного вознаграждения за свой талант и работу, но зачастую они лишены этого. Виноваты люди, которые ничего не создавая, наживаются на их труде и получают огромные прибыли. Это те, кого мы называем пиратами, - сказал директор "Кыргызпатента" Улан Мелисбек. - Жертвами пиратов становятся и потребители: гоняясь за дешевизной продукта, они проигрывают в качестве. За незаконное использование в коммерческих целях объектов авторского права и смежных прав без согласия авторов и правообладателей нашим законодательством предусмотрена уголовная, административная и гражданская ответственность. Но приходится признавать, что пока в нашей стране ни один пират не понес серьезного наказания. Нужно отметить, что никакие карательные меры не будут иметь должного эффекта, пока каждый человек не займет активную гражданскую позицию и не предпочтет лицензионную продукцию пиратской.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/28295/


Распечатать: Пираты XXI века РаспечататьОставить комментарий: Пираты XXI века Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пираты XXI века Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007