Распечатать: Жизнь налаживается РаспечататьОставить комментарий: Жизнь налаживается Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Жизнь налаживается Посмотреть комментарии

19 июня 2009

ЭКОНОМИКА

Жизнь налаживается

Компания "Кумтор голд компани" перечислила в бюджет республики 22442 миллиона долларов за 2008 год в виде пересчета налогообложения. В ближайшее время будет произведен пересчет выплаты налоговых сборов за первое полугодие 2009 года. Уже поступило в госказну 310 тысяч долларов за загрязнение окружающей среды.

    Золотой дождь пролился в нашу казну благодаря тому, что соглашение по Кумтору вступило в силу. Все транзакции в соответствии с договором о новых условиях разработки месторождения Кумтор, заключенным между компанией "Центерра", правительством Кыргызской Республики и корпорацией "Камеко", завершены.

    - Соблюдены все условия, необходимые для вступления в силу данного соглашения: одобрение парламентом, выполнение обязательных договоренностей по проекту, подтверждение со стороны административных органов, а также отмена всех дел в судах КР и Международном арбитраже, - подчеркнул президент и главное должностное лицо компании Стивен Ланг. - Благодаря стабильности, которую обеспечивает новое соглашение для "Центерры", компания увеличила объем своих инвестиций в геологоразведку и разработку месторождения Кумтор в целях уточнения его потенциала.

    В рамках соглашения компания выпустила 18 миллионов 232 тысячи 615 обыкновенных акций для правительства КР. Таким образом, общее количество выпущенных и непогашенных ценных бумаг возросло до 234 миллионов 772 тысяч 566. Кроме того, корпорация "Камеко" согласилась перевести правительству Кыргызстана от 14,1 до 25,3 миллиона обыкновенных акций "Центерры", которые она получит по выполнении некоторых условий. До того времени "Камеко" будет сохранять контрольный пакет в объеме около 52,7 процента выпущенных и непогашенных акций "Центерры", сообщается на сайте компании.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/28249/


Распечатать: Жизнь налаживается РаспечататьОставить комментарий: Жизнь налаживается Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Жизнь налаживается Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007