Распечатать: Каникулы с пользой РаспечататьОставить комментарий: Каникулы с пользой Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Каникулы с пользой Посмотреть комментарии

19 июня 2009

СОЦИАЛКА

Каникулы с пользой

В этом году на организацию летнего отдыха детей мэрия Бишкека предусмотрела более 10 миллионов сомов.

    Как сообщила главный специалист городского управления образования Татьяна Кузнецова, всего в Бишкеке будет действовать 70 пришкольных лагерей, в которых с утра до 15.00 будут находиться около 4,5 тысячи ребят. На эти цели в столичном бюджете заложено около 3,5 миллиона сомов. Для школьников предусмотрены завтраки, обеды и обширная культурно-развлекательная программа, включающая конкурсы, посещение бассейнов и парков.

    Еще около 400 детей по линии управления образования будут отправлены на отдых в лагерь на Иссык-Куле. Это отличники учебы, победители спортивных состязаний, лидеры школьных организаций и дети из социально уязвимых семей. Выезд первого потока намечен на начало июля, всего их будет четыре. Предполагается, что общие расходы составят около 1,5 миллиона сомов.

    Для остальной детворы открыты секции и студии центров детского творчества, станция юных техников, дворовые клубы, кружки при школах.

    Управление социального развития столичной мэрии подготовило собственную детскую программу на лето. Она предусматривает поездки на Иссык-Куль для полутора тысяч ребят из малообеспеченных семей, семей инвалидов, участников ликвидации аварий на Чернобыльской АЭС, афганских и баткенских событий, а также из инвалидных организаций. На это дело столичные власти выделяют более 5,5 миллиона сомов. Стоимость одной путевки на 12 дней (3400 сомов) и оплату за проезд полностью возьмет на себя мэрия. По словам заместителя начальника управления Эрика Куйкеева, тревожиться за безопасность детей не нужно: при переезде колонну автобусов будут сопровождать сотрудники республиканской автоинспекции.

    Не останется в стороне и столичный горспорткомитет. Как сообщил его председатель Адилет Бекбоев, за лето планируется провести более 50 спортивно-массовых и оздоровительных мероприятий, в которых будут задействованы около 16 тысяч детей. В числе крупнейших состязаний - летняя городская спартакиада по мини-футболу, дартсу и национальным видам спорта, спартакиада пришкольных лагерей, теннисный турнир на Кубок столицы, Кубок мэра по дворовому футболу среди детско-подростковых спортклубов жилмассивов города, Кубок мэра по дзюдо и праздник спорта в Дубовом парке. И еще одна приятная новость: завершается ремонт единственного городского плавательного бассейна "Дельфин". После открытия в рамках акции "Дельфин, мир и дети" ежедневно его смогут бесплатно посещать 10-15 детей из социально уязвимых семей.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/28225/


Распечатать: Каникулы с пользой РаспечататьОставить комментарий: Каникулы с пользой Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Каникулы с пользой Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007