Распечатать: Кадровый обмен любезностями РаспечататьОставить комментарий: Кадровый обмен любезностями Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кадровый обмен любезностями Посмотреть комментарии

16 июня 2009

КОРОТКО

Кадровый обмен любезностями

Минкультуры опровергло заявление коллектива ГТРК "Сары Озон" о том, что нынешний председатель этой телекомпании не имеет диплома и является родственником министра Султана Раева.

    В прошлом номере "МСН" сообщала о том, что коллектив Чуйского облтелевидения объявил забастовку в знак протеста в связи с отстранением от должности бывшего главы ГТРК "Сары Озон" ("Телевизионщики пошли ва-банк").

    Напомним, на пресс-конференции бастующие телевизионщики заявили, что не выйдут на работу до тех пор, пока не будет восстановлен в должности экс-директор их компании К. Абдыкадыров. Также они отмечали, что нынешний глава ГТРК А. Жумаев является близким родственником С. Раева и не имеет диплома о высшем образовании.

    Впоследствии в Минкультуре подчеркнули, что назначенный на должность председателя ГТРК "Сары Озон" А. Жумаев не является родственником министра. Он имеет диплом о высшем образовании (Кыргызско-Российская академия образования) и является профессиональным тележурналистом. В течение пяти лет работал на различных должностях, а в последнее время исполнял обязанности советника гендиректора Национальной телерадиокомпании.

    При этом было пояснено, что, согласно положению о реорганизации, председатели всех областных телерадиокомпаний должны переназначаться по представлению губернаторов областей. Что и было сделано министром культуры по представлению губернатора Чуйской области.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/28184/


Распечатать: Кадровый обмен любезностями РаспечататьОставить комментарий: Кадровый обмен любезностями Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кадровый обмен любезностями Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007