Распечатать: У нас все реально РаспечататьОставить комментарий: У нас все реально Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: У нас все реально Посмотреть комментарии

12 июня 2009

ПОЛИТИКА

У нас все реально

Президент Курманбек Бакиев предложил увеличить в два раза количество независимых наблюдателей на предстоящих выборах. Об этом он заявил в минувший вторник на встрече с председателем Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Жоао Соарешем.

    - Кыргызстан придает важное значение сотрудничеству с Парламентской Ассамблеей по широкому кругу вопросов, представляющих взаимный интерес, - заметил гарант Конституции. - Наша республика открыта и готова к любому диалогу со структурами ОБСЕ.

    Курманбек Бакиев подчеркнул, что он очень надеется, что наблюдатели ОБСЕ объективно и беспристрастно оценят выборный процесс, а это, в свою очередь, поспособствует дальнейшему укреплению демократических преобразований в стране. А что касается высказанного пожелания насчет увеличения числа наблюдателей, так это, по мнению главы государства, для открытости и прозрачности.

    Господин Соареш, в свою очередь, отметил, что парламентская делегация Кыргызстана активно участвует в работе ассамблеи, и похвалил за буквальное, а не формальное наличие и действие в нашей стране партий с отличной от официального курса идеологической платформой.

    - Не в обиду соседним с вами странам будет сказано, что Кыргызстан является, пожалуй, единственным государством в регионе, где реально действует многопартийная система, - сказал высокий гость.

    Председатель ПА ОБСЕ поддержал "Бишкекскую инициативу" нашего президента, которую он озвучил в марте в интервью корреспондентам ВВС. Тогда хозяин "Белого дома" предложил создать в Кыргызстане под эгидой Парламентской Ассамблеи ОБСЕ площадку для проведения международных конференций и диалога по вопросам безопасности и стабильности в Центрально-Азиатском регионе, в частности речь шла об урегулировании ситуации в Афганистане.

    Дарья МАЛЕВАНАЯ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/28143/


Распечатать: У нас все реально РаспечататьОставить комментарий: У нас все реально Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: У нас все реально Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007