Распечатать: Не крутите нам руки РаспечататьОставить комментарий: Не крутите нам руки Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Не крутите нам руки Посмотреть комментарии

29 мая 2009

«НЕБОЖИТЕЛИ»

Не крутите нам руки

    Вчера народные избранники, воодушевленные выступлением президента Турции Абдуллаха Гюля, который посетил парламент и встретился с торага Айтибаем Тагаевым в рамках своего визита, проголосовали за ратификацию пяти международных документов, не распыляясь на вопросы и обсуждения.

А  также поддержали аплодисментами решение социал-демократа Осмонбека Артыкбаева сложить в себя полномочия депутата и сдать мандат.

    По словам Артыкбаева, в его намерении нет политического мотива, он просто хочет полностью посвятить себя предпринимательской деятельности. Это уже второй по счету народный избранник от фракции СДПК, пожелавший сменить значок на бизнес.

    Не повезло вице-спикеру Кубанычбеку Исабекову. Повисло в воздухе предложение Гульнары Дербишевой о присвоении заместителю торага, питающему "особую симпатию" к канадским инвесторам, почетного звания "Эл Баатыр" ("Народный герой"), за достигнутое соглашение по Кумтору, которое парламент ратифицировал 30 апреля. Хотя акжоловцы, движимые желанием поддержать своего коллегу, собирают подписи, некоторые депутаты от фракции большинства неохотно ставят свои "автографы" в знак согласия.

    Аксакал нынешнего созыва коммунист Бейшебек Акунов и вовсе заявил, выступая в традиционной рубрике четверга "разное", что Исабеков такой чести недостоин. И вообще пусть "Ак Жол" выступает за своего однопартийца и сподвижника по идее, а представители меньшинства поддерживать его не будут.

    - Только не надо выкручивать нам руки и принуждать, - предупредил Акунов, - мы заранее заявляем, что будем против.

    Быть или не быть Исабекову эл баатыром, депутаты решат только через две недели. С понедельника народные избранники отправятся в вояж по округам.

    Дарья МАЛЕВАНАЯ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/27936/


Распечатать: Не крутите нам руки РаспечататьОставить комментарий: Не крутите нам руки Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Не крутите нам руки Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007