Распечатать: Мир не без добрых людей РаспечататьОставить комментарий: Мир не без добрых людей Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мир не без добрых людей Посмотреть комментарии

26 мая 2009

СОЦИАЛКА

Мир не без добрых людей

Настоящий праздник, который запомнится на всю жизнь, устроили для воспитанников Центра реабилитации беспризорных детей горожане и гости столицы. Благодаря их доброте и вниманию исполнились заветные мечты 92 ребят. О них дети написали на специальных открытках, которые были развешены на Дереве желаний.

    Многие из тех, кто гулял по Старой площади в День города, наверняка помнят елку, украшенную детскими фотографиями. Всем желающим предлагалось выступить в роли добрых волшебников и помочь сбыться детским мечтам. Эту благотворительную акцию проводил Альянс женских законодательных инициатив при поддержке мэрии.

    И вот подарки дошли до адресатов. Как оказалось, дети мечтали об игрушках, велосипедах, скейтбордах, музыкальных плеерах. Нужно было видеть горящие глаза ребятишек, когда они получали заветные вещи. Не меньше радовался директор Центра реабилитации беспризорных детей Алексей Петрушевский:

    - Когда дети фотографировались и писали пожелания, они не особо верили, что их мечты сбудутся. Признаться, сомневался и сам, ведь у нас бывало всякое. Я был сильно удивлен, когда во время празднования Дня города люди подходили к нашему Дереву желаний и делали денежные взносы. Более того, многие после акции приезжали к нам в центр с игрушками и сладостями и с удовольствием общались с детьми. А когда нам позвонили из Альянса женских законодательных инициатив и сообщили, что собрали сумму, которой хватит на приобретение всех подарков, я был просто потрясен. Остается сожалеть, что Дерево желаний не может исполнить главную мечту всех наших ребят - обрести родной дом и любящих родителей.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/27899/


Распечатать: Мир не без добрых людей РаспечататьОставить комментарий: Мир не без добрых людей Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мир не без добрых людей Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007