Распечатать: Высокий статус РаспечататьОставить комментарий: Высокий статус Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Высокий статус Посмотреть комментарии

22 мая 2009

СПОРТ

Высокий статус

В Токмаке состоялся турнир по вольной борьбе среди юношей (1993-1995 гг. рождения), посвященный памяти видного политического деятеля Кыргызстана Султана Ибраимова.

    Нынешний мемориал двадцатый по счету, ранее он проводился в селе Алчалу. Инициированный Чуйским райспорткомитетом местный сельский турнир превратился в довольно популярный спортивный всереспубликанский форум. Ведь его участниками стали представители Нарына, Иссык-Кульской, Чуйской областей и Бишкека. Было поначалу заявлено около 220 юных борцов из разных регионов страны, поэтому организаторы юбилейного состязания решили перенести его из тесного сельского зала в город Токмак, куда и приехали 169 юных спортсменов оспаривать первенство в одиннадцати весовых категориях. На открытие турнира прибыли кумиры сельских ребят бронзовый призер Олимпиады в Пекине Руслан Тюменбаев и чемпион мира среди молодежи Ильяс Озумбеков. Нужно сказать, что чуйцы боролись старательно, чтобы как можно меньше отдавать призов именитого земляка приезжим соперникам. И это им удалось. В финале состязаний боролись 15 воспитанников Алчалу, Токмака и близлежащих сел, которых готовили тренеры Асыл Турсунов, Бахтияр Юсупов, Алмазбек Мусабаев и Жайчи Усенов.

    Победителями турнира стали Эльтуран Ашимов, Эдиль Капаров, Санжар Акматалиев из Алчалу, Ишеналы уулу Самат, Дильшат Султанкожоев, Нурлан уулу Нурсултан, Алмаз Ниязбеков (все Токмак), Асан Жумагулов из села Мичурин Чуйской области. Все они, как и другие чемпионы, получили в награду золотые медали, дипломы и видеоплееры от Общественного фонда развития физической культуры и спорта имени Султана Ибраимова.

    Канай АЛАМАНОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/27809/


Распечатать: Высокий статус РаспечататьОставить комментарий: Высокий статус Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Высокий статус Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007