Оставить комментарий: Выступление Адахана Мадумарова, секретаря Совета безопасности Кыргызской Республики, председателя Национального совета КР по борьбе с коррупцией Оставить комментарийВернуться к статье: Выступление Адахана Мадумарова, секретаря Совета безопасности Кыргызской Республики, председателя Национального совета КР по борьбе с коррупцией Вернуться к статье

Выступление Адахана Мадумарова, секретаря Совета безопасности Кыргызской Республики, председателя Национального совета КР по борьбе с коррупцией


18 мая 2009, 1:44

Олег

коррупция везде как с ней боротся


17 мая 2009, 19:34

бывший сотрудник системы ГУИН

Курманбек Бакиев оставил на должности не только Председателя Верховного Суда, но и знаменитого полковника Владимира Алексеевича Носова. Который помогал разворовывать и разваливать пенитенциарную систему генералу Г.Я. Бубелю, совместно дарили А.Акаеву известную горно-лыжную базу "Норус", построенную на средства работников ЛТП, а затем и работников ИТК 36/47, активно участвовал в поставке и торговле трупами на пластинацию (будучи нач. 47 колонии он имел центральную больницу ГУИН и построил на территории колонии ещё и наркологическую больницу - удобная кормушка от наркотрафика и поставка на конвейер трупов), затем не только сел в кресло Г.Бубеля, но и пробрался на место зам. министра Министерства Юстиции. Финал??? Нужные люди помогли вовремя сбежать от уголовной ответственности, а потом объявили ещё действующего зам. министра Юстиции В.Носова в международный розыск! за хищения миллионов! Была бы комедия, если б из-за назначения Курманбеком Бакиевым таких должностных лиц, не были бы убиты депутат ЖК и новый нач. ГУИН. Ну, а Владимир Алексеевич Носов продолжает карьеру и "успешно трудится" на должности первого зам. начальника ФСИН по Московской области... Пустили козла в огород... Украденные в Кыргызстане миллионы явно, помогли получить высокую, хлебную должность. Охраняет и перевоспитывает лиц совершивших преступления ПРЕСТУПНИК, сбежавший от наказания.


17 мая 2009, 18:57

Любовь Михайловна

С Феликсом Шаршенбековичем вообще беспрецедентный произвол. По закону, Постановление Верховного Суда окончательное и... вдруг!!! этот же Верховный Суд, эти же "физиономии" пересматривают "по очередному внутреннему пере...убеждению" дело. Пересматривают по фиктивному лживому предлогу: "новые обстоятельства"... это наглая ложь! Любому гражданину, не только юристу было понятно, что ряд уголовных статей вмененных Кулову в вину - не имели никаких "новых", ранее неизвестных суду фактов. Политический суд - политическое судилище Акаева с подручными из Верховного Суда! Честнее было признать - пересуд, это ЧИСТО ПОЛИТИЧЕСКИЙ БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЙ, А НЕ СУДЕБНЫЙ АКТ. Когда возмущенные граждане Кыргызстана окружили Верховный суд с этими в доску "независимыми" судьями, а Председатель Осмонов с фантастической скоростью подает в отставку, когда он с окна кабинета разглядел очень дружелюбные лица сограждан - очевидный факт, сорвавший маску не только с судей, но и со всей действующей судебной системы; существующего в Кыргызстане тотального судебного произвола, отлажено, кулуарно действующего в республике. После кратковременной случившейся диареи, - господин Осмонов ничтоже сумняшеся - отзывает заявление... И вот эти беспринципные лица - решают судьбы людей!? А Курманбеку Бакиеву приглянулся этот замаранный нечестностью чиновник... и он его оставил на должности. Что, таких легче держать в судах на коротком поводке и при случае, они в очередной раз выполнят политический заказ власть предержащих??? В Кыргызстане порочная судебная система.


17 мая 2009, 18:07

Каныбек

Точно нужен обшественый контроль. А то Феликса Кулова верховный суд презнал виновним и теже самые судьи полностю опровдали Кулова. Никто небыл наказан за такой позорний суд. Эти судьи с Осмоновым дожны сидеть вместо Кулова такойже срок.
Журналисты узнайтечто по этому факту думает Мадумаров а мы почетаем.


17 мая 2009, 17:58

Владимир

Комиссии, агентсва, комитеты высшие ОРГАНЫ ВЛАСТИ, МВД, СУДЫ и прочие очередные структуры нахлебников - ЯВЛЯЮТСЯ ИЗВЕЧНО САМИ СИСТЕМОЙ ТОТАЛЬНОЙ КОРРУПЦИИ! Можно подать в Суд на мремьера и министра, даже на президента, но НЕ ОНИ РЕШАЮТ судьбу отдельно взятого человека, а СУДЬЯ... Обращаться с жалобой в Верховный - это же одна и та же засаленная колода и "своих" НЕ СДАЮТ! Судьи - ЭТО ГЛАВНЫЕ БЕСКОНТРОЛЬНЫЕ КОРРУПЦИОНЕРЫ ГОСУДАРСТВА... В отношении Судьи должна существовать система презумции ВИНОВНОСТИ! Только изменение пункта Конституции о Судах, создание ОБЩЕСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ РЕШЕНИЙ, ОПРЕДЕЛЕНИЙ И ПОСТАНОВЛЕНИЙ конкретного судьи или конкретной коллегии по заявлению потерпевшей стороны и вынесение ВЕРДИКТА - в рамках действующего законодательства судья вынес Решение, а если нет - привлечение к уголовной ответственности (они же неправедным решением калечат судьбы человека) и бессрочное лишение права занимать должности в структуре Судебной системы, МВД и Юстиции - могут кардинально изменить ситуацию. Высший потолок гражданина отстоять своё право - это, даже - не президент и премьер, а СУД - который БЕСКОНТРОЛЕН И НАИБОЛЕЕ КОРРУМПИРОВАН. Канувшие в лету Народные суды и народные заседатели - были относительным противовесом бесконтрольности. Только поэтому - аналогом контроля Судьи - являются в странах Мира - суды присяжных... Это тоже не панацея и были созданы НАДгосударственные структуры - Евросуд и Комиссия и Совет по Правам Человека в ООН... Мадумарову выйти с инициативой по пункту Конституции, если он действительно хочет резко изменить ситуацию: СУДЬЮ, КОЛЛЕГИЮ - ПОД ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ - Народной Комиссии. Комиссия: юристы преподаватели, ученые правоведы, независимые адвокаты, суденты выпускники юр.факов, представители СМИ... с ротацией...