15 мая 2009 | КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ |
"Надежда" юношей питает19-22 мая в Бишкеке пройдет фестиваль молодых кинематографистов "Умут" ("Надежда"). За звание лучших будут бороться тринадцать авторов художественных и документальных фильмов. Обладатель Гран-при получит возможность запустить проект на базе национальной киностудии "Кыргызфильм". По словам директора департамента кинематографии при Минкультуры и информации Абибиллы Пазылова, желание участвовать в кинофестивале высказали шестьдесят начинающих режиссеров. Однако конкурсный отбор прошли только тринадцать картин, которые претендуют на победу в номинациях за лучшую режиссуру, мужскую, женскую роли и сценарий. В рамках фестиваля кинематографисты Болот Шамшиев, Нуртай Борбиев, Сапар Койчуманов и Эрнест Абдыжапаров проведут серию мастер-классов по режиссерскому и операторскому мастерству. Надежда ПОПОВА. Адрес материала: //msn.kg/ru/news/27707/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007