Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

30 апреля 2009

КРИМИНАЛ

Коротко

Южная "палёнка"

    В Оше ликвидирован подпольный цех по производству фальсифицированной алкогольной продукции.

    Прихлопнули теневиков сотрудники Регионального отделения по Ошской, Баткенской областям Госалкоагентства, решившие пошерстить в южной столице рынок "Алай-Нур". Там и было обнаружено процветающее нелегальное производство.

    Как отметили в пресс-службе Госалкоагентства, в общей сложности было изъято 145 бутылок поддельной водки, 20 литров готового самопала, около 60 литров спирта и 200 комплектов фурнитуры (этикетки, пробки).

    В этой связи Госалкоагентство еще раз вынуждено напомнить кыргызстанцам, что при покупке спиртного всегда следует требовать сертификаты качества и лицензию на право реализации алкопродукции. А то потребителям недолго и в ящик сыграть.

Вымогатели в погонах и белых воротничках

    За первый квартал 2009 года борцами с коррупцией МВД выявлено 253 преступления, в том числе 38 фактов взяточничества, 53 злоупотребления должностным положением и 46 растрат. Возмещен материальный ущерб на сумму 5 миллионов 358 тысяч сомов.

    29 апреля сотрудниками Ошского УВД за вымогательство взятки была арестована ведущий специалист Кара-Суйского райгосрегистра. 48-летняя жительница Оша вымогала деньги за переоформление земельного участка. Чиновницу взяли с поличным в момент передачи полутора тысяч сомов.

    В этот же день сотрудники УБК МВД в селе Боконбаево Тонского района взяли в здании райвоенкомата при получении 15 тысяч сомов работника военкомата. Своей жертве за эти деньги он пообещал военный билет и отсрочку от службы.

    Наглый малый

    Жертвой вооруженного разбойника прямо в маршрутном такси стал 44-летний бишкекчанин.

    Вечером мужчина возвращался домой. В салоне к нему подошел парень и под угрозой ножа стал требовать, чтобы тот отдал деньги и мобильник. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сыщикам Октябрьского ОВД удалось взять налетчика. Им оказался 26-летний житель Ысык-Атинского района.

    Зачем обидел старика?

    В Сузакском районе местные сыщики "закрыли" за разбой 22-летнего уроженца Сузакского района.

    Южанин средь бела дня в Джалал-Абаде ворвался в дом к пенсионеру. Угрожая холодным оружием, он отобрал у пожилого человека домашние вещи и 600 сомов. Налетчика арестовал милицейский наряд, выехавший на место происшествия.

    Прогулка

    со стволом

    В Ленинском районе сотрудники отдела охраны изъяли самодельный пистолет.

    На улице патрульные экипажи заметили подозрительного мужчину. При виде стражей порядка бишкекчанин бросился бежать. Его догнали и во время досмотра вещей нашли газовый пистолет калибра 99 мм, переделанный под боевой.

    За руль теперь не скоро

    Немалый срок светит 33-летнему бишкекчанину, позарившемуся на чужой автомобиль.

    Угонщик на улице Гражданской приметил стоящую иномарку. Несколько минут молодому человеку хватило, чтобы завести мотор. Четверо суток понадобилось сыщикам Свердловского ОВД, чтобы выйти на след похитителя. Машина возвращена владельцу.

Сбил и скрылся

    Сотрудниками милиции Ошского УВД задержан водитель, совершивший наезд на пешехода.

    В южной столице на улице Исанова под колеса иномарки попала 20-летняя девушка. Водитель не стал оказывать помощь пострадавшей, а скрылся с места происшествия. С телесными повреждениями жертва ДТП была доставлена в больницу. Сразу после получения сигнала о наезде в городе начались розыскные мероприятия. Водителя взяли через несколько часов.

    Юрий Кузьминых.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/27566/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007