Распечатать: Заслуженно любимы РаспечататьОставить комментарий: Заслуженно любимы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Заслуженно любимы Посмотреть комментарии

28 апреля 2009

ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА

Заслуженно любимы

В  Бишкеке подведены итоги первого этапа городского конкурса педагогов "Учитель года-2009". Чествование призеров и лауреатов проходило в филармонии им. Т. Сатылганова. Мэр Нариман Тюлеев объявил самых ярких и неординарных наставников и вручил им сертификаты на получение солидных денежных сумм.

    Звание лучшего учителя года и главный приз - 60 тысяч сомов достались учителю кыргызского языка школы-гимназии № 20 Зейне Байсалбековой.

    Лучшим молодым учителем признана преподаватель информатики учебно-воспитательного комплекса № 9 Олеся Мирошниченко. В номинации "Самый классный классный" победила учитель начальных классов вспомогательной школы № 30 Анастасия Орлова. Воспитателем года стала Марина Бетиргериева из дошкольного образовательного учреждения № 112. Все они стали счастливыми обладателями 50 тысяч сомов.

    Без денежных призов не оставили и конкурсантов, занявших вторые и третьи места. Они получили по 40 и 30 тысяч соответственно. Итог конкурса стал очередным подтверждением того, что воспитание подрастающего поколения в нашей стране в основном удел женщин. В группу призеров пробился лишь один мужчина - молодой учитель истории из средней школы № 80 Чынгыз Бейшенов.

    Всего на звание лучших претендовали 46 педагогов из 20 образовательных учреждений. Прежде чем попасть на городское состязание, им пришлось блеснуть своими талантами в районных конкурсах. За эти достижения и волю к победе каждый лауреат удостоился диплома и ценного подарка.

    - Этот ставший традиционным конкурс помогает нам не только выделять самых лучших учителей, демонстрировать ежегодные успехи и достижения, но и выявлять слабые места, над которыми еще предстоит работать, - отметил Нариман Тюлеев. - В сфере образования Бишкека работают около шести тысяч школьных педагогов и более двух тысяч дошкольных работников. Их социальная и моральная поддержка находится в центре внимания мэрии и Бишкекского городского кенеша. За последние три года финансирование этой системы увеличилось более чем в два раза. Свыше половины этих средств идет на зарплату. С прошлого года для педагогов начала действовать программа по обеспечению муниципальным жильем.

    Второй этап конкурса под девизом "Сердце отдаю детям" пройдет в сентябре 2009 года. Его цель - выявить и поддержать самые эффективные учебные заведения. Победители будут определяться в номинациях "Лучшая школа нового типа", "Лучшая общеобразовательная школа", "Лучшее дошкольное учреждение", "Лучший спортивный зал" и "Лучшая спортивная площадка". На проведение двух этапов конкурса мэрией и Бишкекским городским кенешем выделено свыше полутора миллионов сомов.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/27547/


Распечатать: Заслуженно любимы РаспечататьОставить комментарий: Заслуженно любимы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Заслуженно любимы Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007