Распечатать: МЭРская хватка РаспечататьОставить комментарий: МЭРская хватка Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: МЭРская хватка Посмотреть комментарии

28 апреля 2009

СПОРТ

МЭРская хватка

В столичном Центре фитнеса и бокса Strong прошел первый турнир по армрестлингу на Кубок мэра Бишкека. Убедившись в народном интересе к этому виду единоборств, организаторы состязания (Бишкекский городской комитет по физкультуре, спорту и туризму и Кыргызская национальная федерация армрестлинга) обещают сделать его традиционным и международным.

    В этот раз звание сильнейшего оспаривали 112 ведущих атлетов из всей республики. Абсолютным чемпионом и обладателем Кубка мэра стал мастер спорта международного класса, чемпион Азии 2007 года Евгений Лукьянов. Он же праздновал победу в весовой категории свыше 95 килограммов. Лидерами в других весах у мужчин стали Кубанычбек уулу Бахтияр (до 65 кг), Замир Шамырбаев (до 75 кг), Андрей Воробьев (до 85 кг) и Мирлан Байчериков (до 95 кг). У женщин не было равных Ольге Ярославцевой.

    Победители и призеры соревнования награждены памятными медалями, дипломами и ценными подарками от горспорткомитета и мэрии.

    По словам главы горспорткомитета Адилета Бекбоева, основная цель проведенного соревнования - отбор сильнейших спортсменов для участия в предстоящем первенстве республики и июньском чемпионате Азии в Ташкенте. Для стимулирования атлетов учрежден специальный приз - переходящий Кубок мэра. Его обладателем станет трехкратный победитель турнира.

    В этом году Кыргызская национальная федерация армрестлинга отметит свое двенадцатилетие. За столь короткое время нашей сборной удалось войти в десятку сильнейших в мире и занять третью позицию в рейтинге азиатских государств.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/27507/


Распечатать: МЭРская хватка РаспечататьОставить комментарий: МЭРская хватка Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: МЭРская хватка Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007