Распечатать: "Бишкекгаз" напишет оперу РаспечататьОставить комментарий: "Бишкекгаз" напишет оперу Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: "Бишкекгаз" напишет оперу Посмотреть комментарии

14 апреля 2009

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

"Бишкекгаз" напишет оперу

Могут ли владельцы огромного двухэтажного особняка потреблять газа в два раза меньше, чем одинокая пенсионерка, живущая в соседней лачуге? Теоретически это возможно, если жители особняка отапливаются за счет солнца и ветра, а готовят на костре. Но так ли это на самом деле, спросили сами себя газовики, заподозрив неладное, когда выяснилось, что хозяева огромного домины по улице Мичурина оплачивали слишком маленький объем голубого топлива.

    - В этом районе установлены новые счетчики, работающие по принципу предоплаты, - объяснили в пресс-службе "Бишкекгаза". - Поэтому заподозрить жителей особняка в банальной неуплате мы не могли. Но как можно обмануть умный счетчик?

    Оказалось, что на каждого мудреца довольно простоты. Народные оч.умельцы решили проблемы "экономного" расхода топлива просто - была сделана врезка в газопровод до прибора учета. На сколько сомов предприимчивый владелец особняка нагрел газовую службу города, предстоит выяснить следствию. Пока же ограничились обрезкой.

    В ходе рейда голубой огонек померк и для владельцев двух коммерческих предприятий, задолжавших "Бишкекгазу" немалую сумму.

    - Проверки мы проводим регулярно, - отметили в "Бишкекгазе". - И каждый раз не обходится без скандалов и угроз в адрес работников наших служб. Обычно нам помогают журналисты. Увидев видео- и фотокамеры, злостные неплательщики сразу становятся "белыми и пушистыми". Теперь мы заручились и поддержкой финполиции. В этом рейде нам помогал старший оперуполномоченный по борьбе с экономическими преступлениями в топливно-энергетическом, горнодобывающем комплексе финансовой полиции Нурбек Соркуев. Подобные совместные акции мы намерены продолжать.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/27359/


Распечатать: "Бишкекгаз" напишет оперу РаспечататьОставить комментарий: "Бишкекгаз" напишет оперу Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: "Бишкекгаз" напишет оперу Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007