Распечатать: Лучшая в стране РаспечататьОставить комментарий: Лучшая в стране Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Лучшая в стране Посмотреть комментарии

10 апреля 2009

КОРОТКО

Лучшая в стране

При Министерстве культуры и информации открылся Государственный издательский дом "Маданият". В церемонии открытия приняли участие госсекретарь Досбол Нур уулу, общественные и культурные деятели, представители союзов писателей и журналистов.

    Издательство оснащено немецким и японским оборудованием, отвечающим высоким технологическим требованиям. По своей мощности и полиграфическим характеристикам типография издательского дома - одна из лучших в республике. На реализацию этого проекта затрачено около 4,5 миллиона сомов из госбюджета. Здесь по минимальным ценам будут печататься книги, афиши, пригласительные, буклеты и другая продукция.

    - Проведенный мониторинг показал, что 83 процента книжного фонда Кыргызстана составляют книги на русском языке и лишь 17 - на кыргызском, - сказал министр Султан Раев. - За последние пятнадцать лет государством не выделялись денежные средства на издание новых книг. Назрела необходимость увеличивать число произведений на государственном языке. В первую очередь нужно уделить внимание детской, художественной и научно-популярной литературе. Издательство оперативной полиграфии способно быстро выполнять заказы небольшого объема и печатать тиражи до одного миллиона экземпляров.

    Произведения, имеющие рекомендации Союза писателей КР, будут печататься на льготных условиях. Государственное издательство также станет принимать частные заказы. В ближайших планах "Маданият" выпуск литературного журнала "Доор".

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/27319/


Распечатать: Лучшая в стране РаспечататьОставить комментарий: Лучшая в стране Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Лучшая в стране Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007