Распечатать: Сами хороши РаспечататьОставить комментарий: Сами хороши Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сами хороши Посмотреть комментарии

10 апреля 2009

КОРРУПЦИЯ

Сами хороши

Служба финансовой полиции возбудила уголовное дело против заместителя начальника и старшего инспектора налоговой службы по Иссык-Кульскому району. Оба налоговика подозреваются в служебном подлоге и подделке документов. Подробностей финпол не сообщает. Известно лишь, что государству нанесен урон более чем на 925 тысяч сомов.

    Между тем в рядах самой финполиции тоже не все гладко. По данным этого ведомства, в прошлом году против 106 сотрудников применили дисциплинарные взыскания. Кроме того, в отношении 62 сотрудников СФП проведены служебные расследования. Девять финполицейских, которые злоупотребляли своим служебным положением, а также шалили с законом и показали свою некомпетентность, распрощались с местом работы.

    В распространенном среди СМИ пресс-релизе СФП просит всех, у кого есть претензии к сотрудникам финансовой полиции или данные о нарушениях с их стороны, без промедления звонить по телефону 61-47-49.

    Недоволен работой финполиции и вице-спикер Жогорку Кенеша Кубанычбек Исабеков. На вчерашнем парламентском заседании он позволил себе сравнить СФП со "структурой Берии". "Например, они подставили акима Джети-Огузского района, продержали 2 дня в СИЗО, в результате чего он был снят с работы, - рассказал вице-спикер. - После проверки Госкомитетом национальной безопасности и Генеральной прокуратурой выяснилось, что нет причин возбуждать уголовное дело". Тем не менее, заявил г-н Исабеков, аким потерял работу, просидел в тюрьме, а финполиция обыскивала его кабинет без санкции прокуратуры. "Я далек от того, чтобы говорить о чистоте работников финансовой полиции", - сказал парламентарий.

    Дмитрий ОРЛОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/27311/


Распечатать: Сами хороши РаспечататьОставить комментарий: Сами хороши Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сами хороши Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007