Распечатать: Тревожный рассвет РаспечататьОставить комментарий: Тревожный рассвет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Тревожный рассвет Посмотреть комментарии

10 апреля 2009

МЕСТО СОБЫТИЙ

Тревожный рассвет

В среду в 5 часов 47 минут на рынке "Ак-Эмир" произошел серьезный пожар. Возгоранию была присвоена повышенная категория сложности.

    Через шесть минут на улицу Московскую прибыло первое отделение. Но приступить к тушению пожара не смогли: прямо над рынком тянется высоковольтный провод под напряжением. Лишь после того как его обесточили, специалисты-брандмейстеры приступили к работе.

    К счастью, обошлось без человеческих жертв. Во время тушения взорвался находившийся в киоске по продаже гамбургеров газовый баллон. Со скоростью ракеты он буквально вылетел из горящего павильона и со свистом улетел. Его нашли на соседней улице.

    После получения сигнала о ЧП по тревоге были подняты все сотрудники Свердловского ОВД. Улицы Московскую и Шопокова перекрыли, пустив весь транспорт по улице Усенбаева. Несколько патрульных милицейских машин загородили дорогу. Для того чтобы избежать случаев мародерства, весь рынок был оцеплен стражами порядка.

    По предварительной версии, огонь успел похозяйничать на площади 200 квадратных метров. Кроме четырех торговых павильонов серьезный ущерб понес расположенный на рынке зал игровых автоматов. Там пламя уничтожило тридцать игровых автоматов и мебель. Масштабы ущерба следует уточнить. На месте происшествия в ликвидации участвовало несколько пожарных расчетов на пяти машинах. Только ближе к семи утра штаб тушения доложил руководству о локализации возгорания. Теперь брандмейстерам оставалось сделать проливку сгоревших киосков. О причинах ЧП станет известно после проведения экспертизы. На место происшествия уже выехали эксперты криминалистической лаборатории.

    Юрий КУЗЬМИНЫХ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/27286/


Распечатать: Тревожный рассвет РаспечататьОставить комментарий: Тревожный рассвет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Тревожный рассвет Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007