Распечатать: Патриотизм в режиме online РаспечататьОставить комментарий: Патриотизм в режиме online Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Патриотизм в режиме online Посмотреть комментарии

26 марта 2009

КОРОТКО

Патриотизм в режиме online

На прошлой неделе в Алматы состоялся первый международный форум "Молодые патриоты". В нем приняли участие 14 делегатов от молодежного комитета партии "Ак Жол".

    Накануне мероприятия молодежный комитет партии парламентского большинства КР провел конкурсный отбор среди студентов ведущих вузов Кыргызстана. В нем, как сообщили в комитете, победили молодые люди, которые верят в чистое будущее своей Родины и активно участвуют в реализации проектов по искоренению в стране взяточничества и воровства в среде чиновников.

    Почти каждый из делегатов форума выразил свой взгляд на процесс воспитания патриотизма. В частности, одним из методов, позволяющих научить детей любить Родину, могут служить национальные компьютерные игры. Дескать, если молодая поросль будет в них играть, то это быстрее поможет им узнать национальных героев: Манаса, Семетея и Сейтека.

    "Если раньше дети хотели стать батырами, - говорилось на форуме, - то сегодня они хотят быть похожими на персонажей западных мультфильмов и художественных картин вроде Бэтмена, Человека-паука и других. Нам хотелось бы возродить иные ценности, чтобы дети подражали нашим национальным героям".

    Кроме того, участники "Молодых патриотов" устроили в рамках форума вечер поэзии. Каждый его участник мог прочесть не только стихи поэтов Кыргызстана и Казахстана, но и блеснуть собственными творениями.

    Дмитрий ОРЛОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/27131/


Распечатать: Патриотизм в режиме online РаспечататьОставить комментарий: Патриотизм в режиме online Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Патриотизм в режиме online Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007