Распечатать: Красиво и весело РаспечататьОставить комментарий: Красиво и весело Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Красиво и весело Посмотреть комментарии

24 марта 2009

ПРАЗДНИК

Красиво и весело

    В Республиканском учебно-методическом центре эстетического воспитания "Балажан" прошла выставка-представление по поводу встречи Нооруза.

В этот праздничный день в картинной галерее центра собрались ученики, родители, педагоги, гости и друзья отдать дань традиции, чтобы молодое поколение не забывало обычаи кыргызского народа.

    Фишкой торжества стала выставка "Салам, Нооруз!", которую представила студия прикладного творчества "Кыял дуйносу". Под руководством педагога Кумуш Джолчиевой дети осваивают традиционные кыргызские ремесла: чий, курак, сайма, терме. На выставке представлено более 80 работ, выполненных в разных исконно кыргызских прикладных техниках, и 50 изделий из бисера. Все они сделаны руками детей от 7 до 17 лет. В центре "Балажан" проходит презентация персональных работ Алмазбек кызы Гулизы, Эсеналы кызы Акылай, Маратбек кызы Зарины, Ирины Метлевской, Марьям Давлетчиновой, Айгуль Зулпиевой и других. Им есть у кого учиться. Работы их наставницы художницы Кумуш Джолчиевой из войлока, чия, бисера представлялись на различных выставках, ярмарках и конкурсах не только в нашей стране, но и за рубежом.

    Весенний праздник Нооруз объединил детей из разных студий центра "Балажан" - танцевальных, музыкальных, прикладных и художественных: "Топ гулу", "Чолпон", "Комуз", "Шанс".

    Геннадий ХОЛКИН.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/27091/


Распечатать: Красиво и весело РаспечататьОставить комментарий: Красиво и весело Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Красиво и весело Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007