Распечатать: Разборки в маленьком Токмаке РаспечататьОставить комментарий: Разборки в маленьком Токмаке Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Разборки в маленьком Токмаке Посмотреть комментарии

20 марта 2009

СОЦИАЛКА

Разборки в маленьком Токмаке

Пусть милиция не переживает - на сей раз ничего громкого по ее части там не случилось. В редакцию позвонила жительница Токмака. "Опять у нас всему городу отключили воду, уже второй раз за месяц", - пожаловалась она. И задала сакраментальный по нынешним временам вопрос: "Когда все это кончится?"

    Поскольку насосы подачи воды работают от электричества, мы переадресовали вопрос нашей читательницы начальнику Токмакского предприятия распределительных электросетей Валентину Сидоренко. По его словам, воды в городе нет оттого, что Токмакский горводопровод должен городской РЭС свыше 12 миллионов сомов. Долг накапливался в течение трех лет. В конце концов терпение энергетиков лопнуло, и они пошли на такую меру, как отключение горводопроводу электричества. Естественно, не самовольно, а с подачи руководства ОАО "Северэлектро". В итоге страдает весь город, включая и самого начальника РЭС.

    В мэрии Токмака нам сообщили, что позиция "Северэлектро" в этом вопросе вызывает у них, мягко говоря, недоумение. Ежемесячно в "Северэлектро" в счет погашения долга и по текущим платежам горводопровода вносится миллион сомов. К слову, есть предположение: в отличие от света и воды мобильной связью Токмак обеспечивается лучше. Иначе чем объяснить, что после разговора журналиста "МСН" с господином Сидоренко в Токмакской горадминистрации заверили, что воду включили "полчаса назад"? Но это оказалось неправдой, мы перепроверили.

    Кто в этой истории "крайний", разобраться трудно. В Токмаке живут 72 тысячи человек. Кто-то может заплатить за воду (свет, газ и прочие блага цивилизации), а кто-то - нет. Но почему страдать должны все одинаково: и плательщики, и неплательщики? И кто поможет "электрикам" и "водопроводчикам" найти общий язык в долговом вопросе - администрация президента, губернатор Чуйской области, Генпрокуратура или Счетная палата? Ясно одно: из-за межведомственных разборок простые граждане страдать не должны.

    Дмитрий ОРЛОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/27048/


Распечатать: Разборки в маленьком Токмаке РаспечататьОставить комментарий: Разборки в маленьком Токмаке Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Разборки в маленьком Токмаке Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007