Распечатать: Неуютный приют РаспечататьОставить комментарий: Неуютный приют Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Неуютный приют Посмотреть комментарии

20 марта 2009

СКАНДАЛЫ

Неуютный приют

Споры вокруг детского дома "Мээрим булагы" заставили правительство обратить внимание на проблему.

    16 марта приют посетила вице-премьер-министр Уктомхан Абдуллаева. Она встретилась с руководством и воспитанниками детского дома. Нужно отметить, что в "Мээрим булагы" не были готовы к приезду гостей, а потому вице-премьер-министр по социальным вопросам смогла познакомиться с реальными условиями, созданными в детском доме.

    - Здесь воспитываются дети, оставшиеся без родительской опеки. Они уже испытали трудности и пережили предательство взрослых, - напомнила У. Абдуллаева местным чиновникам, которые пришли на встречу. - Вместо того чтобы им помочь, их опять заставляют переживать и бояться за свое будущее. Именно чиновники на местах обязаны были помочь детскому дому и его руководству, если обнаружили какие-то нарушения, а не чинить препоны и устраивать гонения.

     Уктомхан Абдуллаева заверила руководство "Мээрим булагы", что готова оказать всю необходимую помощь, и подчеркнула: детский дом должен работать в нормальных условиях и атмосфере доброжелательности.

    - Давайте договоримся: дальнейшие разбирательства будут вестись без привлечения детей, - обратилась чиновница к руководителю приюта Гульнаре Дегенбаевой. - Вы несете ответственность за каждого ребенка, который находится здесь. Сейчас необходимо упорядочить учетную запись и наладить совместную работу с представителями местного самоуправления.

    В заключение встречи Уктомхан Абдуллаева отметила, что в ближайшее время в "Мээрим булагы" будут направлены специалисты, которые помогут привести в порядок всю документацию детского дома.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/27044/


Распечатать: Неуютный приют РаспечататьОставить комментарий: Неуютный приют Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Неуютный приют Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007