Распечатать: Россия молодая РаспечататьОставить комментарий: Россия молодая Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Россия молодая Посмотреть комментарии

20 марта 2009

РЕГИОН

Россия молодая

В Бишкеке пройдет региональная конференция "О роли молодежных организаций Центральной Азии в решении вопросов укрепления и расширения культурно-гуманитарных связей с Россией".

    - Россия давно пришла к пониманию того, что необходимо оказывать активную поддержку соотечественникам, проживающим в странах ближнего зарубежья, - сказал первый секретарь Посольства России в Кыргызстане Виталий Скринник. - И сейчас, несмотря на мировой финансовый кризис, Российская Федерация готова наращивать объемы поддержки своих соотечественников, чтобы они могли сохранить свою этнокультурную самобытность, защищать законные права и интересы, а при желании - достойно вернуться на родину. В этом контексте правительство РФ огромное значение придает работе с молодежью. Отрадно, что за рубежом активно формируются диаспоры российских соотечественников. Появились и молодежные группы, стремящиеся развивать культурные ценности. К сожалению, пока не все организации юридически зарегистрированы. Конференция, которая состоится в столице Кыргызстана, должна дать ответы на многие вопросы: куда молодежным организациям двигаться дальше, какая помощь со стороны России им нужна.

    В конференции примут участие более ста делегатов из всех стран Центральной Азии. Они обсудят вопросы партнерства, а также проблемы сохранения и развития русского языка в регионе.

     - В Центральной Азии сегодня действует около 30 молодежных организаций российских соотечественников, - отметил директор Православного благотворительного владимирского общества Станислав Епифанцев. - Конференция в Бишкеке позволит наладить связи между ними. Кроме того, мы надеемся выявить проблемы, волнующие молодежь, сформулировать основные направления работы молодежных групп и организаций по обеспечению активного участия молодежи в культурной, экономической и политической жизни государств, гражданами которых они являются.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/27043/


Распечатать: Россия молодая РаспечататьОставить комментарий: Россия молодая Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Россия молодая Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007