Распечатать: Фея на связи РаспечататьОставить комментарий: Фея на связи Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Фея на связи Посмотреть комментарии

17 марта 2009

ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА

Фея на связи

    Питомцы профессионального лицея связи № 98 провели конкурс "Славлю свою профессию" в центре "Сейтек".

Операторы справочных служб сотовых компаний, почтовой связи, кабельщики-спайщики, монтажники волоконно-оптических линий связи, линейные монтеры - всем этим специальностям уже более сорока лет обучают в единственном на всю республику лицее № 98. А несколько лет назад прибавилась профессия парикмахера-визажиста. Учащиеся разных специальностей разбились на команды и с помощью театрализованных сценок с музыкальным оформлением раскрывали тонкости своей профессии. В жюри заседали потенциальные работодатели из компаний сотовой связи, Почтамта, салонов красоты и руководства Госагентства по профтехобразованию.

    - От нас требуется коммуникабельность, собранность, умение прогнозировать ситуацию, желание работать в команде. Ведь нашими клиентами являются люди самых разных профессий, разного достатка и положения. И с каждым необходимо найти общий язык, понять его проблемы и соизмерить с возможностями и технологиями компании, - уверяли в своем выступлении будущие операторы справочной службы.

    Ребята из команды монтеров-линейщиков показали, что для них нет ничего важнее обеспечения надежной и бесперебойной связи.

    Но победили в конкурсе парикмахеры-визажисты, показавшие сюжет про Золушку и добрую фею из салона красоты, которая преобразила затюканную работой девушку в прекрасную незнакомку.

    - Профессии связистов и парикмахеров-визажистов сегодня пользуются спросом. Поэтому с трудоустройством проблем нет. Нас поддерживают социальные партнеры - крупнейшие компании страны, которые берут к себе наших выпускников, - сказала зам.директора по воспитательной работе ПЛС №98 Гульзина Шопокова.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/27026/


Распечатать: Фея на связи РаспечататьОставить комментарий: Фея на связи Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Фея на связи Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007