Распечатать: Игры разума РаспечататьОставить комментарий: Игры разума Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Игры разума Посмотреть комментарии

17 марта 2009

ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА

Игры разума

В течение последних шести лет зачисление на бюджетные отделения государственных вузов проходило только по результатам общереспубликанского тестирования.

    Все это время руководители высшей школы просили дать им возможность зачислять в вуз вне конкурса победителей школьных олимпиад по профильным предметам. Теперь такая возможность у вузов появилась.

    Недавно завершилась городская олимпиада школьников. Победители среди знатоков точных дисциплин получили сертификаты из рук ректора Кыргызского государственного технического университета им. Раззакова Мураталы Джаманбаева, а вместе с ними и приглашение на учебу в главном техническом университете республики. Кстати, по итогам городской олимпиады наиболее подготовленными оказались ученики школ № 12, 61 и 67.

    Теперь самых умных среди учащихся 11 классов намерен определить один из престижных вузов страны - Кыргызско-Российский Славянский университет. Совместно со Славянским фондом Кыргызстана КРСУ проводит олимпиады по биологии, математике, русскому языку и литературе, физике, химии. Результаты участников, получивших сертификат по результатам олимпиады, учитываются при поступлении в КРСУ. Отборочный тур для учащихся бишкекских школ состоится 12 апреля, 26 апреля - итоговый тур соревнования. Документы на участие принимаются до 8 апреля. И еще одно дополнение: взносы за участие не взимаются.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/27002/


Распечатать: Игры разума РаспечататьОставить комментарий: Игры разума Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Игры разума Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007