Распечатать: Возраст кумитэ не помеха РаспечататьОставить комментарий: Возраст кумитэ не помеха Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Возраст кумитэ не помеха Посмотреть комментарии

17 марта 2009

СПОРТ

Возраст кумитэ не помеха

Федерация "Кёкусин-будо-каратэ" Кыргызстана (президент Сергей Зотов) под эгидой горспорткомитета и при спонсорстве компании "АзияИнфо" провела открытый чемпионат Бишкека по ашихара каратэ. В первенстве участвовали атлеты из шести клубов федерации, в том числе представители Иссык-Кульской области, а также гости из спортклуба "Миротворец".

    По словам заслуженного тренера страны Николая Рагрина, впервые в рамках открытого чемпионата города прошли поединки (кумитэ) в возрастной категории свыше 45 лет. В финале встретились Леонид Камалитдинов и Игорь Кадыгров. Шестиминутный бой в три раунда не позволил выявить чемпиона: оба спортсмена набрали равное количество очков. Победителем после контрольного взвешивания признан Леонид Камалитдинов (СК "Шиноби"), оказавшийся на 5 килограммов легче соперника.

    В весовой категории до 65 кг лучшими стали 16-летний Ардак Бактиев ("Годжурю", Иссык-Кульская область) и его 17-летний товарищ по команде Азамат Абдыжапаров. У единоборцев старше 18 лет отличились Таалайбек Канаев (до 63 кг) и Максат Абдылдаев (до 75 кг), представляющие СК "Миротворец", а также Сталбек Момукеев из СК "Кобуши" (до 65 кг) и Михаил Звягин из СК " Шиноби" (свыше 85 кг). Среди юных атлетов нужно отметить неоднократных победителей соревнований по ката 9-летнего Нурсултана Туташева и 12-летнего Эдуарда Лима, оба представители СК "Фудошинкай". У девушек лучшую технику продемонстрировала Толонбай кызы Эльнура (СК "Оримпиктэ"). 

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/26987/


Распечатать: Возраст кумитэ не помеха РаспечататьОставить комментарий: Возраст кумитэ не помеха Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Возраст кумитэ не помеха Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007