Распечатать: Дырка от Чудинова РаспечататьОставить комментарий: Дырка от Чудинова Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Дырка от Чудинова Посмотреть комментарии

13 марта 2009

КОРОТКО

Дырка от Чудинова

В правила дорожного движения и в основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения внесены изменения и дополнения.

    Соответствующее постановление уже подписано главой правительства Игорем Чудиновым. В основном изменения касаются конкретизации терминологии, но есть и несколько десятков поправок, которые уже по-новому регламентируют поведение водителей, пассажиров и пешеходов. К примеру, днем вне населенных пунктов водители теперь в обязательном порядке должны будут включать ближний свет фар. При небольших авариях конфликт владельцы авто смогут разрешать без приглашения сотрудников ГУБДД.

    Вводится в действие и новый предупреждающий дорожный знак "Искусственная неровность", обозначающий, что впереди находится "лежачий полицейский". Новыми поправками инспекторам дорожных служб также разрешается эвакуировать неправильно припаркованные машины или применять блокираторы колес. Настоящее постановление вступает в силу с 1 апреля 2009 года.

    Но главное в другом - будут возвращены так называемые штрафные талоны, в которых раньше гаишники ставили проколы нарушителям. Тем же правительственным постановлением МВД поручается разработать и внести на рассмотрение премьеру образец такого талона к водительскому удостоверению, а также порядок его регистрации, оформления, выдачи, фиксации административных взысканий и иных функций.

     Юрий Груздов.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/26962/


Распечатать: Дырка от Чудинова РаспечататьОставить комментарий: Дырка от Чудинова Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Дырка от Чудинова Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007