13 марта 2009 | КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ |
Сорок музВ столичном Музее изобразительных искусств им. Г. Айтиева открылась выставка "Женское искусство". - Это не просто дань мартовскому празднику, а попытка привлечь внимание к проблемам творческого самовыражения прекрасного пола, - сказала главный специалист Минкультуры и информации Дамира Ашимбаева. - К сожалению, у нас не осталось женщин- скульпторов. А у художниц сложности такие же, как и у коллег-мужчин, - финансовые трудности при устроении персональных выставок. Минкультуры решило поддержать женщин-творцов и издать каталог их работ, специалисты заняты поиском средств на воплощение этой идеи. В экспозиции можно увидеть работы Татьяны Лысенко и Гульнар Акматовой, Гульнары Мусабай и Халиды Шимовой, Орозган Мамбеталиевой, Алмагуль Болоковой и других. Более сорока художниц представили свои произведения живописи, графики, прикладного искусства. Выставка продлится до 16 марта. Фото Владимира ВОРОНИНА. Наталья ФИЛОНОВА. Адрес материала: //msn.kg/ru/news/26956/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007