Распечатать: Генеральский презент РаспечататьОставить комментарий: Генеральский презент Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Генеральский презент Посмотреть комментарии

10 марта 2009

СОЦИАЛКА

Генеральский презент

    Шефский визит в Краснореченскую вспомогательную школу-интернат (Ысык-Атинский район) нанесли министр ВД Молдомуса Конгантиев и члены Общественного совета МВД.

Дружба милиционеров и воспитанников этого детского дома длится уже более 15 лет. И все эти годы сотрудники органов внутренних дел оказывали детям-сиротам материальную и моральную поддержку.

    На сей раз гости из Бишкека приехали к ребятам тоже не с пустыми руками - привезли пианино, две стиральные машинки-"автомат" для банно-прачечного комплекса, одежду, игрушки и самое главное для детворы - много огромных тортов и бутылок с напитками.

    Отдельные подарки были лично вручены генералом призерам Специальных зимних олимпийских игр, проходивших в начале этого года в США. Это 10-летний воспитанник детского дома, вошедший в сборную Кыргызстана, Давид Вингилевский, завоевавший золотую медаль в лыжных гонках, и Светлана Оленбургер, занявшая почетное четвертое место.

    С большим интересом министр обошел учебные классы, жилые комнаты ребят, швейные и столярные мастерские. Подробно расспрашивая директора интерната Аллу Кульбеду обо всех трудностях и проблемах, генерал тут же давал распоряжения своим сотрудникам, как, где и чем помочь интернату.

    Кроме того, он пообещал обновить парк швейных машин, подарить компьютерную технику, помочь с приобретением медицинского оборудования для стоматологического кабинета и привезти красочные костюмы для маленьких артистов из ансамбля песни и пляски.

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/26907/


Распечатать: Генеральский презент РаспечататьОставить комментарий: Генеральский презент Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Генеральский презент Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007