Распечатать: Атаки “белых драконов” РаспечататьОставить комментарий: Атаки “белых драконов” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Атаки “белых драконов” Посмотреть комментарии

27 февраля 2009

МЕСТО СОБЫТИЙ

Атаки “белых драконов”

На юге страны под сошедшей лавиной погибли два кыргызстанца.

    Как сообщили в пресс-службе МЧС, смертельный удар обрушился на участок Узун-Тор у села Кок-Чаты (сельская управа Булолу, Алайский район) в минувший вторник между 16 и 17 часами. Судьба распорядилась так, что как раз в это время в опасном месте оказались возвращавшиеся домой пастухи Будин Маманов и Мухтар Арзиев. Они оказались под завалом.

    На место ЧП по тревоге была направлена поисково-спасательная группа МЧС (12 человек), снегоходы, тягач, другая техника. Ситуацию под личный контроль взял глава чрезвычайного ведомства Камчыбек Ташиев.

    Утром минувшей среды в зону ликвидации последствий снежной лавины были направлены еще 20 человек и передвижной пункт управления для организации связи с местом происшествия. Такое большое число людей объясняется размерами сошедшей лавины: длина - 450 метров, высота - до 15 метров и столько же в ширину.

    А накануне более 50 тысяч кубометров снега обрушилось на один из участков автодороги Каракол - Энылчек (Иссык-Кульская область). Здесь обошлось без пострадавших и жертв, но участок трассы с 80-го по 82-й километр был полностью перекрыт. Расчистка полотна ведется силами местных дорожно-эксплуатационных служб.

    В связи с выпавшими и ожидающимися осадками Министерство чрезвычайных ситуаций распространило штормовое предупреждение. В горных районах Иссык-Кульской, Ошской и Джалал-Абадской областей, по автодорогам Бишкек - Ош (121 -138-й, 198-265-й километр), Ала-Бука - Каныш-Кия, Кара-Кульджа - Алайкуу, Каракол - Сары-Джаз ожидается сход лавин.

    Чрезвычайщики просят водителей быть внимательными и соблюдать безопасную (не менее 500 метров) дистанцию между автомобилями.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/26774/


Распечатать: Атаки “белых драконов” РаспечататьОставить комментарий: Атаки “белых драконов” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Атаки “белых драконов” Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007