Распечатать: Раньше предки прыгали по веткам РаспечататьОставить комментарий: Раньше предки прыгали по веткам Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Раньше предки прыгали по веткам Посмотреть комментарии

19 февраля 2009

ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА

Раньше предки прыгали по веткам

В столичной школе-лицее № 61 им. Якира отметили 200 лет со дня рождения английского ученого-натуралиста Чарлза Дарвина. Того самого, который утверждал, что нашим предком была обезьяна.

    Одиннадцатиклассники встретились с учеными Национальной академии наук. Это мероприятие организовал замечательный биолог, педагог с полувековым стажем работы, заслуженный учитель КР Демьян Шевцов. Он пригласил профессора Эмиля Шукурова, а также своих бывших учеников - профессора Медета Ахматова и научного сотрудника лаборатории зоологии членистоногих Дмитрия Милько. В течение урока гости в основных чертах рассказали будущим выпускникам о сущности эволюционной теории великого исследователя.

    - В последнее время появилось много разных направлений в трактовке происхождения человека, которые искажают и даже опровергают учение Дарвина, - отметили, в частности, они. - Но только дарвинизм имеет научное обоснование.

    Кстати, в преддверии юбилея Чарлза Дарвина Ватикан выступил с обращением, что эволюционная теория ученого не противоречит библейской версии сотворения мира и живых организмов.

    Нынешние и бывшие выпускники школы № 61 поделились мнениями о современном развитии биологической науки. В истории учебного заведения это не первое мероприятие такого рода. Здесь регулярно организовываются подобные интересные встречи, а также экскурсии в Академию наук.

    Анастасия ХОДЫКИНА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/26679/


Распечатать: Раньше предки прыгали по веткам РаспечататьОставить комментарий: Раньше предки прыгали по веткам Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Раньше предки прыгали по веткам Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007