Распечатать: Королева очнулась зимой РаспечататьОставить комментарий: Королева очнулась зимой Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Королева очнулась зимой Посмотреть комментарии

19 февраля 2009

Королева очнулась зимой

В манеже КГАФКиС завершился зимний чемпионат столицы по легкой атлетике среди мужчин и женщин.

Впервые после долгого перерыва мы увидели наших лидеров королевы спорта в деле. Они вновь оказались на первых местах, но вместе с ними взошли и новые имена.

Так, например, неоднократная чемпионка страны по спортивной гимнастике мастер спорта Ирина Раимбекова, став студенткой КГАФКиС, решила попробовать себя в прыжках в высоту... и стала чемпионкой столицы. Правда, результат невысок - 155 см, но для Ирины, которая всего полгода знакома с этим делом, неплох. Посмотрим, что будет дальше, главное, физические данные Ирины позволяют значительно улучшить результат.

Порадовал карабалтинец Александр Конопелько, который победил в прыжках в высоту (200 см) и в длину (695 см).

Другой карабалтинец Артур Федорчук стал чемпионом в тройном прыжке.

Известный бегун Александр Золотухин победил на дистанциях 60 и 200 м, воспитанница Андрея Самоловова, чемпионка Центральной Азии среди юниоров Алена Коваль была лучшей в беге на 400 м, а Мария Романова - в коротком спринте. Она на миг опередила на финише Ксению Кадкину.

Мария Коробицкая оказалась вне конкуренции на дистанции 2000 м, а у мужчин в беге на 3000 м лучшим стал Игорь Кузнецов.

В упорной борьбе на четырехсотке Дмитрий Педан опередил Андрея Бушмелева и стал чемпионом. Тренер сборной КР Бахтияр Бокоев отметил, что легкоатлеты страны набирают спортивную форму, а предстоящий зимний чемпионат Кыргызстана расставит все на свои места.