Распечатать: Больным от здоровых РаспечататьОставить комментарий: Больным от здоровых Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Больным от здоровых Посмотреть комментарии

13 февраля 2009

СОЦИАЛКА

Больным от здоровых

В  Министерстве труда и социального развития Кыргызской Республики представители корейского бизнеса вручили первые сто инвалидных колясок для нужд граждан. Эта благотворительная акция является первой в большой программе социальной помощи Республики Корея нашей стране. В частности, в ближайшем будущем мы ожидаем еще 400 спецсредств передвижения. Корейский бизнес постепенно обживается в нашей экономике и считает своим долгом принимать участие и в социальном развитии республики. Своей промышленности для инвалидов в Южной Корее нет.

Поэтому коляски закупались в Китае. Особое внимание было уделено надежности конструкций, о чем свидетельствует двухлетняя гарантия. Средства на приобретение техники были собраны по линии церкви и фактически являются народным подарком.

    Как заявил замминистра труда и соцразвития КР Бактыбек Жекшенов, ведомство гарантирует, что все коляски дойдут до адресатов. Ситуацию с обеспечением подобной техникой в стране можно признать удовлетворительной. Недавно по бюджетной линии было получено 600 специализированных кресел из КНР. Причем китайские партнеры в рамках государственных договоренностей поставляли технику по себестоимости - 117 US$. Сегодня потребности кыргызстанцев со специальными нуждами государство обеспечивает. Однако помощь благотворительных организаций никогда не бывает лишней. К сожалению, число инвалидов продолжает расти. Никто не застрахован...

    Петр ЧЕРНЯК.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/26599/


Распечатать: Больным от здоровых РаспечататьОставить комментарий: Больным от здоровых Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Больным от здоровых Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007