Распечатать: Чтоб не пропасть поодиночке РаспечататьОставить комментарий: Чтоб не пропасть поодиночке Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Чтоб не пропасть поодиночке Посмотреть комментарии

13 февраля 2009

КОРОТКО

Чтоб не пропасть поодиночке

Общественное объединение "Взаимопонимание" приступает к реализации проекта "СНГ - наш общий ДОМ".

Предполагается проехать по дорогам четырех стран бывшего СССР 28 тысяч километров, связав в один маршрут не только четыре столицы - Бишкек, Астану, Москву и Минск, но и крайние точки - Брест и Владивосток.

     Экспедиция пройдет в мае - октябре 2009 года. Основным транспортным средством станет автомобиль ГАЗ-21 "Волга" - как яркий символ советской эпохи. За 180 дней путешественники посетят 195 городов и 389 поселков. Предполагается два неавтомобильных участка - железнодорожный перегон и морской участок.

    Руководитель проекта Татьяна Пономарева - врач-педиатр, кандидат в мастера спорта СССР по туризму - поясняет, что главной задачей является создание информационного ресурса для огромного пространства. Публичная акция призвана продемонстрировать общность людей на огромной территории, поэтому исключительно важную роль будут играть пресса и телевидение, готовые поддержать такую форму межчеловеческих связей. Материалы, полученные в ходе путешествия, предполагается представить в виде широкомасштабных кампаний в печатных и электронных СМИ.

    Автотуристы заручились поддержкой посольств России, Беларуси и Казахстана в Кыргызстане. Финансовую часть поддерживает Фонд "Русский мир", а также многочисленные партнеры. Проект остается открытым для предложений по сотрудничеству в любой форме.

    Петр ЧЕРНЯК.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/26551/


Распечатать: Чтоб не пропасть поодиночке РаспечататьОставить комментарий: Чтоб не пропасть поодиночке Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Чтоб не пропасть поодиночке Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007