Оставить комментарий: Из “пушки” по сердцу Оставить комментарийВернуться к статье: Из “пушки” по сердцу Вернуться к статье

Из “пушки” по сердцу


30 октября 2014, 13:41

Боря

Жалко, что Джошибаев уже не оперирует :(


15 июня 2009, 12:30

клинический ординатор

У нас как у первоклашек. Как летом наши отдыхают, читать лекции не кому. сегодня с утра заняты все обсуждением статьи Батыралиева.


15 июня 2009, 12:04

чаткалец

"К нашему счастью, так сложилось, что в странах Центральной Азии, еще 50 лет назад пионером сердечно-сосудистой хирургии Кыргызстана - академиком Иса Ахунбаевым, 100 летний юбилей которого мы в прошлом году мы отметили, были заложены первые кирпичики в фундаменте развития этой уникальной отрасли медицины. Благодаря заслугам Учителя и его светлым идеям его учениками в последующем был организован самостоятельный НИИ хирургии сердца и трансплантации органов (далее Институт)." это хорошо.
А что Вы сделали, воры!!!


08 июня 2009, 14:07

чаткалец

Сосудистых хирургов тоже из "пушки"...
3 профессора никак не могут делить одно отделение.


03 июня 2009, 19:16

чаткалец

из "пушки" вас всех сотрудников, хваленных на века.


03 июня 2009, 19:15

кардиохирург

Доноры, спонсоры все это хорошо. А что мы делаем?
Когда увидели иностранцы наших больных в реанимации, укрытых рванными жуурканами от холода им было не понять все происходящее. конечно не все поняли о чем говорят иностранцы. Мне было стыдно перед арабами.


03 июня 2009, 8:44

читатель

Сегодня проблема с поставкой новой технологии огромная. Начиная с регистрацией до продажи доять по мелочам. И цена растет автоматически.


02 июня 2009, 8:37

кардиохирург

понял чаткалец.
Пиши на русском языке.


02 июня 2009, 4:08

Боря

Я считаю, что никто не заставляет вас думать и писать по-русски, просто сайт - русскоязычный.


01 июня 2009, 13:30

чаткалец

точно. Убирают. Не пишите на кыргызском языке. Самодур.
Тема хорошая, но заставляют думать и писать на русском языке.


26 мая 2009, 18:34

чаткалец

Просыпайтесь кардиохирурги. Вы потомки Ахунбаева. Только не спивайтесь.


25 мая 2009, 13:20

Аспирант

После последнего приезда турков, мы поняли, как нам еще далеко до них.


12 мая 2009, 14:25

клинический ординатор

Я мы учимся ординатуре без больных и без ничего. Все приезжающие говорят обратном.
Тем более в теении последних лет открыто пишет и расказывает Батыралиев. кажеться иногда, все наши проблемы только его касаются или интересуют.


12 мая 2009, 14:02

доктор

Мы аритмологию увидели впервые на практике доктора Барбароса из турции. Это совсем другое.
А как дальще?
"пушки" без патронов?


12 мая 2009, 13:59

Коллега

Пусть живут.
Бог судья. Когда многие сотрудники, особенно средний пресонал в институте, ели-ели перебиваются, то наши заведующие все раскатываются на джипах. Откуда?


11 мая 2009, 14:27

Коллега

15% в карман классно.
Тем более все продукции новой технологии в средней азии очень дорогие. Чем дороже, тем выгоднее врачам.


08 мая 2009, 14:09

читатель

Можно работать прозрачно, но при этом ловкачам неудобство создается. Порочный круг.
15% в карман разве плохо. То что зарубежом (теперь то мы знаем по интервью Батыралиева) делают уже нам открывает глаза, что новая технология кому то очень выгодные финансовые состояния. Вот их бы из "пушки"


08 мая 2009, 11:46

клинический ординатор

Нашим корифеям во главе Дадабаева и Сарыбаева не имеет никакого значения, важно держаться у рулья.


08 мая 2009, 11:45

Коллега

Государственная монополия хуже всего. Китайские ноу-хау в медицине не допустят никогда в еврорынок.


07 мая 2009, 15:07

клинический ординатор

Китайцы умеют фигню делать, и реализовать через наших врачей-воров.


07 мая 2009, 10:37

Коллега

Лед тронулся. Атмосфера конкуренции, теперь китайцы у нас. Значит цены будет падать с качеством продукции паралельно.


07 мая 2009, 9:51

Коллега

Лучше из пушки в голову врачам не с чистыми руками.


04 мая 2009, 14:47

Коллега

Ну и юмор у Чаткалца.
Не болеть - он прав.


04 мая 2009, 14:47

Коллега

Ну и юмор у Чаткалца.
Не болеть - он прав.


04 мая 2009, 9:21

чаткалец

Перестаньте болеть. Здоровье вас спасет от них.


30 апреля 2009, 10:13

Коллега

Прошло много лет после развала союза. Нынешние условия совсем другие. А законы по отношению врачей и больного устарели. Нужны новые законы.
То что надо платить не стоит удивляться. А кто защитит нас от не чистоплотности врача?


30 апреля 2009, 10:02

Читатель

А клятва Гиппократа?! Ситуация так сложиласЬ, что больной и его близкие готовы заплатить сколько угодно, но это же не гарантия, что тебе окажут квалифицированную помощь. За свои деньги могут и благополучно "долечить" до выносы в белых тапочках.


30 апреля 2009, 9:32

Коллега

Дожились. Теперь открыто заявляют. Государство должен обеспечить и больного нужды, и труд врача. Только не больной


30 апреля 2009, 9:29

Коллега

Звучит банально. Если зарплата маленькая, работа тяжелая а кто должен компенсировать мой труд? Или больной или государство. Другого не дано.


30 апреля 2009, 9:03

Коллеге от читателя

А что врачи должны заниматься только легкой и экономически выгодной работой? А что же делать больным?! Подход какой-то странный, если не сказать больше...


29 апреля 2009, 14:58

клинический ординатор

Эрнис Джумакадырович поймали Вас. Вы часто говорите так. Делали бы и зарабатывали много денег. Вот Вы как, так и мы. Друг друга боимся


29 апреля 2009, 14:56

Коллега

Инвазиная аритмия требует много затрат, экономически не выгодно. Сама специальность тяжелая. Кому это надо?


23 апреля 2009, 16:36

коллега

Страна маленькая, но у людей амбиции много.


21 апреля 2009, 13:24

Коллега

Маленькая страна. Вдоль и поперек можно обследовать больных даже и здоровых.
По результатам даже можно заработать деньги, потму что Фремингаймкая система основана на принципе компактности, 100 проц-м контроле и мониторинге.
Инвазивная аритмология уже на каком этапе, а мы на каком? Стыдно.


21 апреля 2009, 10:22

Коллега

Некоторым просто везет. Абдраманову повезло, то Батыралиев, то Арабы или всемирный банк что нибудь подкинет. А сами то они что делают.


21 апреля 2009, 9:56

Коллега

Неужели нельзя сделать прейскурант. Какую часть платит больной? А какую фирма или благотворители?
Без этого этот бардак будет продолжаться.
Талантбек Абдуллаевич а как у Вас обстоит дела?


21 апреля 2009, 8:40

Коллега

Сама акция прекрасная, но ее организация нет. Желающих попасть на опреацию много, в таких случаях неоБХОДИМО через комиссию определять список. А получился сами знаете.


20 апреля 2009, 13:58

Коллега

Вы обращайтесь в НИИХСТО через знакомых, и попытайтесь попать к турецким специалистам. Они наверняка помогут.


20 апреля 2009, 13:57

Зинаида Кулебина

Я впервые узнала, что стимуляторы американского производства и меьше размеров и многофункциональны. МЗ и НИИХСТО не организовавывают поступление таких аппаратов. А как нам быть?


18 апреля 2009, 14:48

Больной

мой отец в Москве, нужен 2 камерный стимулятор. Однако, сотрудники НИИХСТО крутят такие деньги, возможно об этом турецкий профессор не знает


17 апреля 2009, 14:11

Коллега

Складывается такое впечатление, что спецы никогда сами ничего не научаться.
"Зеленый Десант" Дадабаева - первый в ЦА, кот. продолжается более 15 лет и никто не научился ничего. Так выгодно. Только Дадабаеву и его фирмам.
В НИИХСТО Абдраманову и его людям


17 апреля 2009, 11:21

Читатель

Вот теперь арабы приехали оперировать. А чем же занимается весь институт? Подбором больных только? Лучше бы своих подучили бы. Нашли чем гордится. Умеют только разглагольствовать с важным видом и поборы с несчастных больных собирать.


16 апреля 2009, 14:39

читатель

Если не секрет, сколько стоит одна процедура? Нельзя ли установить прейскуранты? А то складыается мнение, что на этом сотрудники НИИХСТО наживаются.


14 апреля 2009, 14:36

Коллега

То что они делают у нас впервые.
Плоды собирают коллектив НИИХСТО


14 апреля 2009, 14:32

Коллега

НИИХСТО теперь похож по всем параметрам кардиологию. Проф. Барбарос приезжает идет работа, а потом ждут. А он работяга.
Талантбек Абдуллаевич поговорите с ними и они используют ВАС.