3 февраля 2009 | РЕГИОН |
Знак водыВ администрацию президента передана концепция образования Международной водноэнергетической академии (МВЭА). Идею ее создания еще в 2007 году озвучил посол Германии в КР Клаус Гревлих. Ожидается, что Курманбек Бакиев подпишет проект после визита в Москву. Академия создается, чтобы решать все вопросы использования водноэнергетических ресурсов. Специалисты МВЭА будут предоставлять президентам республик Центральной Азии взвешенную и научно обоснованную информацию для решения этих вопросов. В сферу деятельности академии подпадает также изучение состояния земельных ресурсов и экологических рисков. Вместе с тем МВЭА будет проводить не только научные исследования, но и заниматься работой в консультационной сфере. Кроме подготовки собственных специалистов, в академии планируют проводить курсы повышения квалификации руководителей министерств и ведомств стран нашего региона, а также сотрудников вузов, занимающихся водноэнергетическими темами. Причем со временем МВЭА сможет выполнять роль секретариата международного водноэнергетического саммита стран Центральной Азии. Дмитрий ОРЛОВ. Адрес материала: //msn.kg/ru/news/26430/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007