Распечатать: Привозить? Лучше печатать РаспечататьОставить комментарий: Привозить? Лучше печатать Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Привозить? Лучше печатать Посмотреть комментарии

3 февраля 2009

ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА

Привозить? Лучше печатать

Министерство образования России поможет Кыргызстану издавать школьные пособия на русском языке. Этой приятной новостью поделился посол РФ в КР Валентин Власов во время передачи учебников средней школе № 62.

    - Недавно мы получили из России сорок тысяч книг и три тысячи передаем вашей школе. В ближайшее время ждем еще одну большую партию книг от правительства Москвы, часть которых обязательно поступит в вашу библиотеку, - сообщил ученикам и их педагогам российский посол. - Кроме того, имеется договоренность между нашими министерствами образования об издании учебных пособий здесь, в Кыргызстане. Российская сторона готова выделить средства не только на печатание книг, но и на разработку дизайна. Это значительно снизит затраты и облегчит работу нам, дипломатам. Ведь сегодня именно нам приходится заниматься доставкой книг и решением всех таможенных вопросов.

    - Помощь, оказываемая Россией нашей системе образования, просто неоценима. Больше всего сегодня не хватает учебников по естественным наукам и иностранным языкам. На мой взгляд, не так важно, где выпущен учебник, главное - его содержание, - отметила вице-мэр Бишкека Эльмира Иманалиева. - При Министерстве образования и науки действует Кыргызская академия образования, которая дает добро на издание того или иного пособия. Ежегодно школы Бишкека обновляют свой книжный фонд по этой линии, причем основной упор делается на обеспечение литературой кыргызскоязычных школ. Гораздо меньшими тиражами выпускаются пособия на русском языке. Помимо издания книг местных авторов приходится адаптировать российские учебники.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/26397/


Распечатать: Привозить? Лучше печатать РаспечататьОставить комментарий: Привозить? Лучше печатать Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Привозить? Лучше печатать Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007