Распечатать: Ничто не тайна РаспечататьОставить комментарий: Ничто не тайна Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ничто не тайна Посмотреть комментарии

30 января 2009

«НЕБОЖИТЕЛИ»

Ничто не тайна

За дополнения в Закон "О риэлторской деятельности" проголосовали 73 депутата Жогорку Кенеша. По одному из них, данные о сделках с недвижимостью на более 4,5 миллиона сомов, будут предоставляться в Службу финансовой разведки.

    Председатель СФР Максатбек Садыров объяснил, что риэлторы будут предоставлять о состоявшейся сделке только информацию без указания личных данных ее участников. При этом М. Садыров заметил, что право расследовать подобные сделки, равно как и изучать сведения о продавце и покупателе недвижимости, имеют другие органы КР. По его словам, на сегодня в СФР не поступило ни одного отчета по купле-продаже недвижимости.

    Предложенные дополнения в Закон "О риэлторской деятельности" приводят его в соответствие с другим - "О противодействии финансированию терроризма и легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем".

    Кстати

    Сегодня в Бишкеке пройдет итоговая конференция участников проекта МВФ по предотвращению отмывания денег и финансирования терроризма. В миссии МВФ сообщили: "Вторая фаза проекта также нацелена на дальнейшее повышение потенциала банковских и финансовых секторов республики. Кроме того, будут приняты эффективные меры по предотвращению отмывания денег и финансирования терроризма, в частности, в области проверки клиентов и выявления проведения подозрительных сделок".

    Дмитрий ОРЛОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/26378/


Распечатать: Ничто не тайна РаспечататьОставить комментарий: Ничто не тайна Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ничто не тайна Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007