Распечатать: Уколы и этапы РаспечататьОставить комментарий: Уколы и этапы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Уколы и этапы Посмотреть комментарии

30 января 2009

СПОРТ

Уколы и этапы

В Будапеште прошел международный турнир серии Гран-при и этап Кубка мира по фехтованию среди женщин, в котором впервые приняла участие наша сборная команда штажисток во главе с главным тренером Минулой Сафиным.

    В составе кыргызстанской сборной были мастера спорта Лариса Андреева, Юлия Яйцевская (чемпионка страны 2009 года), Мергуль Абиева и Вера Каминская. Наши девушки успешно провели учебно-тренировочный сбор в условиях среднегорья на спортивной базе сборных команд в Тамге и в боевом настроении прибыли в столицу Венгрии.

    В командных состязаниях кыргызстанки успешно прошли первый круг, войдя в число шестнадцати лучших (всего в состязаниях приняли участие около 30 команд).

    Во втором круге по сетке нашим соперником стала сборная Франции - чемпион мира, которой кыргызстанки проиграли семь уколов и не вошли в восьмерку сильнейших.

    Затем воспитанницы Минулы Сафина встретились с командой Гонконга, которая по рейтингу стоит вслед за китаянками и является второй сборной Азии. Наши девушки отменно провели поединки и выиграли у грозных соперниц десять уколов, став двенадцатыми на этом турнире, что дало им 20 рейтинговых очков в мировой табели о рангах. Такого раньше не случалось. Теперь наши фехтовальщицы переедут в Рим, где состоится второй этап Кубка мира (6-8 февраля), а затем посоревнуются и на третьем его этапе (20-22 февраля) в Париже.

    Канай АЛАМАНОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/26330/


Распечатать: Уколы и этапы РаспечататьОставить комментарий: Уколы и этапы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Уколы и этапы Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007