Распечатать: Оперативность и безопасность РаспечататьОставить комментарий: Оперативность и безопасность Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Оперативность и безопасность Посмотреть комментарии

27 января 2009

ГРАНИЦА

Оперативность и безопасность

Руководство Кыргызской железной дороги обеспокоено длительными задержками поездов при проверке пассажиров пограничными службами Казахстана.

    Для решения этой проблемы гендиректор ГП "НК "Кыргыз темир жолу" Асан Рысмендиев побывал на станции Мерке и побеседовал с сотрудниками погранслужбы соседнего государства. В частности, он попросил казахстанских стражей границ сократить время досмотра пассажирских вагонов, особенно в летний период. Тем более что уже в феврале станция Мерке будет оснащена программой, позволяющей просматривать базу данных по всем пассажирам. Пограничники рассказали о причинах задержек и пообещали, что приложат максимум усилий для упрощения процедур проверки.

    Во время встречи стороны также затронули вопросы безопасности на территории станции. Дело в том, что поблизости с ней располагаются детсад и школа, воспитанники которых нередко пренебрегают правилами безопасноти. Для детей и их родителей решено совместно организовать профилактические мероприятия.

    Помимо Мерке делегация КТЖ посетила станции Луговая, Каинды и Кара-Балта. Это уже вторая в новом году рабочая поездка руководства предприятия по филиалам. Неделей ранее глава КТЖ побывал в Оше, Кара-Суу и Джалал-Абаде.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/26321/


Распечатать: Оперативность и безопасность РаспечататьОставить комментарий: Оперативность и безопасность Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Оперативность и безопасность Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007