Распечатать: Театр поможет отстоять права на землю РаспечататьОставить комментарий: Театр поможет отстоять права на землю Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Театр поможет отстоять права на землю Посмотреть комментарии

27 января 2009

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ

Театр поможет отстоять права на землю

С сегодняшнего дня по 5 февраля в 43 айыл окмоту республики юристы общественного объединения "ЛАРК" проекта "Правовая помощь сельскому населению" совместно с ОО "Айыл Демилгеси" проведут семинары и дискуссии по теме защиты прав на землю.

    Эти мероприятия являются ключевым этапом кампании "Защити свои права на землю!" по вовлечению общественности в выявление и поиск решений проблем, связанных с регистрацией прав на землю.

    Цель проведения этих акций - информирование жителей о важности процесса регистрации прав на землю и активизации сельчан для выявления, обсуждения и решения различных проблем, существующих в связи с регистрацией земель и упрощением процедур на практике.

    Семинары будут сопровождаться театральными сценками в формате "Театра угнетенных", когда зрители сами пытаются решить жизненные проблемы и конфликты, разыгрываемые актерами, и найти их правильные решения.

    Посредством "Театра угнетенных" участники лучше узнают практику разрешения проблем по защите частной собственности на землю. Иначе говоря, представляемые примеры земельных споров позволят участникам лучше понять свои права.

    После интерактивной части мероприятия юристы ОО "ЛАРК" расскажут о процедурах регистрации прав на землю и ответят на вопросы сельчан. Каждый участник получит брошюры с вопросами и ответами по теме дискуссий.

    В семинарах и дискуссиях примут участие представители гражданского общества, включая сельских жителей и представителей органов местного самоуправления и НПО.

    После проведения семинаров с 6 по 16 февраля будет проведена "Декада регистрации", когда практически каждый желающий получит бесплатную юридическую помощь по регистрации прав на землю в офисах ОО "ЛАРК".

    Замир ОСОРОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/26277/


Распечатать: Театр поможет отстоять права на землю РаспечататьОставить комментарий: Театр поможет отстоять права на землю Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Театр поможет отстоять права на землю Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007