Распечатать: Кризисные шутки РаспечататьОставить комментарий: Кризисные шутки Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кризисные шутки Посмотреть комментарии

13 января 2009

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

Кризисные шутки

Сборная КВН Кыргызстана отправится на XX фестиваль "КИВИН-2009" команд Клуба веселых и находчивых, который пройдет в Сочи.

    - Шутки будут про кризис, точнее, про его отсутствие в Кыргызстане. Российские продюсеры ждут от нас именно шуток про Кыргызстан. Например, еще пару лет назад нас знали как страну, где происходят революции, митинги, и мы удачно обыгрывали эту тему, - говорит президент КВН Кыргызстана Евгений Акопян.

    Сценарий выступления наши кавээнщики написали самостоятельно, хотя в прошлые годы приходилось обращаться за помощью к российским авторам. По словам кыргызстанцев, самое сложное - пройти первый из трех туров выступлений, когда происходит отбор среди более пятисот команд.

    По словам Евгения Акопяна, хорошее выступление на фестивале сделает возможным участие кыргызстанцев в одной из лиг Международного союза КВН. В составе сборной Кыргызстана 7 человек, она одета в костюмы, сшитые в Бишкеке из отечественных тканей.

    Для кыргызстанцев это будет уже девятая поездка на сочинский фестиваль. Последние три года, кстати, наша сборная выступала успешно: в 2005 году завоевала чемпионский титул Уральской лиги в Челябинске, в 2006 году стала вице-чемпионом Казахстана, в прошлом году выступление нашей команды показали по Первому каналу и она стала участницей Первой лиги КВН в Нижнем Новгороде.

    - Для прорыва - участия в высшей лиге КВН - нам необходима поддержка на высшем уровне, потому что только в таком случае можно изыскать средства. Расходы на игры постоянно растут, к примеру, еще 2-3 года назад требовалось около 100 тысяч долларов США на один сезон. Частным структурам, которые являются нашими спонсорами, подобные затраты нести практически невозможно, - отмечает Евгений Акопян.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/26105/


Распечатать: Кризисные шутки РаспечататьОставить комментарий: Кризисные шутки Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кризисные шутки Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007