Распечатать: Камбарата французам отдана? РаспечататьОставить комментарий: Камбарата французам отдана? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Камбарата французам отдана? Посмотреть комментарии

30 декабря 2008

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Камбарата французам отдана?

Слышал, что для сооружения очередной гидроэнергетической станции на Нарыне - Камбарата-1 - французская компания Electricite de France подготовит предварительное технико-экономическое обоснование инвестиций в данную гидроэлектростанцию. На какой стадии этот проект и какова его ориентировочная стоимость?

    Б. Жакыпов, г. Бишкек.

    Как сообщили в пресс-службе ОАО "Электрические станции", действительно в 2007 году в соответствии с решениями, принятыми на межправительственном уровне Россией, Казахстаном и Кыргызстаном, был проведен конкурс на право заключения договора на подготовку обоснования инвестиций в строительство Камбаратинских ГЭС-1 и ГЭС-2. Для его организации было образовано простое товарищество, в которое вошли ОАО "Интер РАО ЕЭС", ОАО "Электрические станции" (Кыргызская Республика) и АО "КазКуат" (Казахстан). Эти компании финансируют проведение работ в равных долях.

    В конкурсе победила совместная заявка международных компаний EDF и PriceWaterHouseCoopers. Заявки оценивались по ряду критериев: стоимость и сроки выполнения работ, опыт аналогичных проектов, квалификация специалистов, деловая репутация компаний и их обеспеченность ре- сурсами.

    Подготовка обоснования инвестиций находится на стадии выполнения. Ориентировочно оно должно быть выполнено к середине 2009 года.

    Геннадий ХОЛКИН.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/25997/


Распечатать: Камбарата французам отдана? РаспечататьОставить комментарий: Камбарата французам отдана? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Камбарата французам отдана? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007