Распечатать: Таким и энергокризис нипочем РаспечататьОставить комментарий: Таким и энергокризис нипочем Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Таким и энергокризис нипочем Посмотреть комментарии

16 декабря 2008

КРИМИНАЛ

Таким и энергокризис нипочем

Новостройки в селе Барскоон остались без света по вине одного из представителей местной власти и нечистых на руку энергетиков.

    Эту информацию распространила пресс-служба МВД. При этом отмечалось, что сотрудники отдела по борьбе с коррупцией УВД Иссык-Кульской области выявили факт незаконного присвоения денежных средств.

    Действовали злоумышленники по такой схеме. Т. Шадыканов, будучи заместителем главы сельской управы Барскоон, подготовил хитроумный проект по подключению электричества в новостройках села Барскоон. Затем, вступив в сговор с руководителем ОсОО "Электроизолятор" С. Чащиным и главбухом этой же фирмы

    С. Мамыралиевой, он перечислил в ОсОО полмиллиона сомов. Милиционеры, расследующие данное дело, утверждают, что эти деньги не были использованы по назначению, а обналичены в банке и присвоены.

    По данному факту возбуждено уголовное дело и начато расследование.

    А в Нарынской области местные энергетики умудряются брать взятки домашними животными. Речь идет об электромонтере Тянь-Шаньской РЭС Ж. Ибраеве, который был командирован из Нарына в село Ортонура для ремонта трансформатора.

    Как отметили в пресс-службе МВД, попутно монтер решил проверить и электросчетчик у одного из сельчан. Как выяснилось, прибор работал не в полном соответствии с требованиями нынешнего дня. Тогда энергетик стал угрожать нерадивому сельчанину составлением карающего акта. Тот в качестве вознаграждения был вынужден отдать визитеру из областного центра последнюю козу.

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/25790/


Распечатать: Таким и энергокризис нипочем РаспечататьОставить комментарий: Таким и энергокризис нипочем Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Таким и энергокризис нипочем Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007