Распечатать: Деньги целы и есть медали РаспечататьОставить комментарий: Деньги целы и есть медали Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Деньги целы и есть медали Посмотреть комментарии

16 декабря 2008

СПОРТ

Деньги целы и есть медали

Кыргызстанцы достойно проявили себя в корейском Ченджу на чемпионате Азии среди молодежи (до 21 года) с участием тяжелоатлетов из 21 страны.

Нашу республику на этих состязаниях представляли трое спортсменов во главе с заслуженным тренером КР Усеном Майназаровым. Это мастера спорта Бегзад Осмоналиев (до 56 кг), Султан Молдодосов (до 62 кг) и Эльдияр Шатманов (до 94 кг). Наши богатыри завоевали две медали в сумме двоеборья.

    Студент КГАФКиС Бегзад Осмоналиев обновил свои личные рекорды в рывке и толчке, покорив снаряд весом 110 и 133 кг, что в сумме дало 243 кг и общее второе место вслед за китайцем Ли Гонху, который стал чемпионом Азии среди молодежи с очень высоким результатом 266 кг (115+151). На третьем месте тайпейский атлет Чинь Чинг, набравший в сумме двух движений 221 кг (96+125). Напомню, что на чемпионате страны в конце октября у Бегзада было 224 кг, затем на Кубке Азии в Корее в ноябре он набрал 234 кг, и вот теперь 243. Прогресс налицо. Это благодаря тому, что Федерация тяжелой атлетики КР и Госспортагентство разумно проработали этот вопрос. Послав в ноябре в Корею наших спортсменов, они договорились с корейской стороной о совместном сборе наших спортсменов и хозяев помоста. А иначе пришлось бы после Кубка Азии лететь в Бишкек, а через месяц снова в Корею. А так, можно сказать, деньги целы и овцы живы.

    Прогрессирует и наш самый юный талантливый штангист из династии Молдодосовых честолюбивый Султан. Ему пошел восемнадцатый год, а он уже бронзовый медалист Кубка Азии среди взрослых, а теперь добился успеха и на молодежном чемпионате. Победителем стал китайский атлет с суммой 295 кг (135+160), "серебро" у иранца Дихрази - 276 кг (126+150) и бронзовая медаль у нашего атлета - 268 кг (121+147).

    Впервые после травмы вышел на помост Эльдияр Шатманов. Он набрал в сумме двоеборья 300 кг (135+165), что дало ему восьмое место. Эльдияр, как говорится, входит в форму, и есть надежда, что он порадует нас и тренеров более высокими результатами.

    Канай АЛАМАНОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/25787/


Распечатать: Деньги целы и есть медали РаспечататьОставить комментарий: Деньги целы и есть медали Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Деньги целы и есть медали Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007