Распечатать: Звездный гость РаспечататьОставить комментарий: Звездный гость Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Звездный гость Посмотреть комментарии

16 декабря 2008

СПОРТ

Звездный гость

    В Бишкеке побывал первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, четырехкратный чемпион Европы, двукратный обладатель Кубка мира, чемпион планеты 1987 года, серебряный призер Олимпиады в Сеуле, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России Адлан Вараев. С ним встретился и побеседовал наш внештатный корреспондент.

- Какими судьбами вы в Бишкеке?

    - Причины две. Во-первых, здесь неподалеку живет мой брат, заслуженный тренер СССР Абдувахид Вараев. Он долгое время помогал воспитывать борцов в Кыргызстане, среди его питомцев есть чемпионы Азии и Кыргызстана. Сегодня Абдувахид работает заместителем директора совхоза в Мерке.

    Во-вторых, я здесь по приглашению Федерации спортивной борьбы КР. Встретился со своим другом, с которым мы защищали цвета сборной СССР по вольной борьбе, Мелисом Турганбаевым. Побывал и на Кубке Кыргызстана по вольной борьбе, увидел интересных молодых борцов. Знаю, что в Кыргызстане любят борьбу так же, как у меня на родине в Чечне. Желаю, чтобы у вас появились такие звезды ковра, как россиянин Бувайсар Сайтиев (трехкратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира. - Авт.). Был я у вашего президента Федерации спортивной борьбы КР Максима Бакиева, мы обсудили с ним ряд вопросов сотрудничества между российской и кыргызстанской федерациями. Я, в частности, предложил провести у вас Кубок президента республики по вольной борьбе. Такие соревнования проходят во многих странах и являются популярными, привлекают многих зрителей и молодых спортсменов. Как я знаю, ваш президент уделяет много внимания спорту, и того, как у вас чествовали олимпийцев Канатбека Бегалиева и Руслана Тюменбаева, порой не увидишь во многих государствах. Я желаю вам удачи, а успехи ваших борцов вольного стиля, думаю, не за горами.

    Канай АЛАМАНОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/25784/


Распечатать: Звездный гость РаспечататьОставить комментарий: Звездный гость Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Звездный гость Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007