12 декабря 2008 | ГРАНИЦА |
Усиливаем кордоныНа границе с сопредельным Узбекистаном Кыргызстан увеличивает количество погранзастав. Эта информация прозвучала из уст председателя Пограничной службы КР Замира Молдошева на заседании комитета ЖК КР по обороне, безопасности, правопорядку и судебно-правовой реформе. По словам главного пограничника страны, на линии кыргызско-узбекской границы с нашей стороны в 3 раза меньше пограничных застав и в 9 раз меньше личного состава, чем у соседей. Причем есть отдельные участки, которые и вовсе недостаточно прикрыты. В этой связи в Джалал-Абадской области на границе с Узбекистаном в настоящее время разворачивается пограничная комендатура (штат - 62 человека). Кроме того, будет открыто 6 новых пограничных застав. При этом граница усиливается за счет сокращения офицеров центрального аппарата, офицеров Южного регионального управления и Главного штаба, а также оптимизации северных пограничных застав. Юрий ГРУЗДОВ. Адрес материала: //msn.kg/ru/news/25769/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007