Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

9 декабря 2008

КРИМИНАЛ

Коротко

Сельский гоп-стоп
По обвинению в грабеже придется предстать перед судом двум жителям села Чуй.

    Вместо того чтобы пасти скот и обрабатывать землю, три молодых человека избрали для себя более быстрый способ обогащения. Глубокой ночью у магазина "Ольга" они напали на приехавшего из Токмака в село частного таксиста.

    Применив силу, злоумышленники отобрали у горожанина всю выручку (300 сомов), ключи от его "Фольксвагена", а ко всему выдернули с корнем из панели иномарки и автомагнитолу.

    После того как пострадавший обратился за помощью в милицию, двое сельских удальцов были найдены и задержаны. Пока М. Акматкулов и К. Адильбеков молчат и не называют имени своего третьего подельника. Но местные милиционеры считают, что его арест - это лишь вопрос времени.

    Земля налево и направо

    Не исключено, что за злоупотребление служебным положением придется предстать перед законом главе сельской управы Нариман (Кара-Суйский район) Н. Хасилову.

    Копнули под сельского голову сотрудники отдела по борьбе с коррупцией МРУ МВД. Как сообщает пресс-служба МВД, они выявили, что сельский чиновник в сговоре с ведущим специалистом по землеустройству этого же айыл окмоту Ш. Маманазаровым без проведения аукциона незаконно выделили 0,2 гектара земли местному пенсионеру.

    Также, считают милиционеры, сельский голова незаконно вынес постановление о закреплении земельного участка (1,8 гектара) для строительства многоэтажных жилых домов за известной в районе дамой - госпожой Сакеновой.

    В результате этих действий сельской управе Нариман был нанесен ущерб, превышающий 3,6 миллиона сомов.

    Вымарал землей судейскую мантию

    В результате операции, проведенной сотрудниками Министерства внутренних дел Кыргызстана, в Иссык-Кульской области в мздоимстве уличен судья Тонского райсуда О. Мамбеталиев.

    Как сообщает пресс-служба МВД, в минувшую субботу при проведении следственно-оперативных мероприятий по уголовному делу, ранее возбужденному Генеральной прокуратурой, в своем рабочем кабинете в здании Тонского районного суда с поличным при получении взятки в сумме 30 тысяч сомов был задержан вышеназванный служитель Фемиды. Эти деньги судья получил от одной из кыргызстанок за решение в ее пользу судебно-искового заявления, связанного с земельным участком.

    Подпалил, заметая следы

    Поджог в целях сокрытия убийства совершен в Канте (Ысык-Атинский район).

    Первыми эту информацию журналистам передали сотрудники Государственной противопожарной службы. При этом отмечалось, что в одном из домов по улице Зубкова произошел пожар. В комнате обгорели вещи и постельные принадлежности. Также там был бнаружен труп хозяйки - И. Разаевой.

    Затем ее подтвердили и в пресс-службе МВД. Но с уточнением, что женщина была убита неизвестным несколькими ударами ножа. Затем убийца, заметая следы, совершил поджог. С места происшествия были изъяты несгоревшие листы газеты со следами крови, спички, кухонные ножи.

    Оперативниками угро Ысык-Атинского ОВД и Чуйского УВД по подозрению в совершении данных преступлений задержан житель Канта Б. Субаналиев. Проводится расследование.

    Продать не успел

    Крупную партию гашиша изъяли из незаконного оборота сотрудники Отдела внутренних дел на транспорте.

    При проведении оперативно-розыскных мероприятий они задержали в столичном микрорайоне "Асанбай" 55-летнего жителя села Панфиловка В. Федосеева. Произошло это после того, как во время досмотра автомобиля сельчанина в салоне был обнаружен и изъят гашиш чистым весом два килограмма.

    Милиционеры считают, что сельчанин привез его в столицу для продажи. Даже если следователи и не докажут это предположение, Федосееву все равно придется предстать перед судом за незаконное хранение наркотических средств.

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/25678/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007