Распечатать: Сфальсифицированный микрорайон РаспечататьОставить комментарий: Сфальсифицированный микрорайон Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сфальсифицированный микрорайон Посмотреть комментарии

18 ноября 2008

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Сфальсифицированный микрорайон

Руководство дорожно-строительного управления (ДСУ) при мэрии Бишкека, на прошлой неделе встретившись с жителями жилмассива "Арча-Бешик", подтвердило, что никакого микрорайона 32-a по генеральному плану застройки столицы не существует.

    Таким образом, как уже писала наша газета в материале "Откусили от магистрали", становится очевидным, что в Бишкеке разгорается еще один громкий скандал, связанный с незаконным распределением земельных участков, который по своим масштабам может превзойти земельную аферу в парке Ататюрка.

    Мэр столицы в курсе дела и намерен в ближайшем будущем вывести всех участников этой аферы на чистую воду. Более того, как сообщают специалисты ДСУ, на днях начнутся дорожно-строительные работы по сооружению южной кольцевой магистрали, которая свяжет микрорайон "Верхний Джал" с "Асанбаем" через район посольства США.

    Напомним, что в результате сложных махинаций, в которых замешаны чиновники из Бишкекглавархитектуры, Бишкекского госрегистра и Ленинского района, на участке планируемой трассы между "Джалом" и районом посольства США возник "новый" микрорайон 32-а вдобавок к уже существующему 32 микрорайону, и уже несколько десятков граждан обзавелись  подложными юридическими документами, расплатившись с теми, кто выдавал и утверждал участки на землях, включенных в страховую зону южной трассы.

    Замир Осоров.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/25393/


Распечатать: Сфальсифицированный микрорайон РаспечататьОставить комментарий: Сфальсифицированный микрорайон Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сфальсифицированный микрорайон Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007